Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Фантазия"

Автор: Лепачка

Пирожное Фантазия

Описание: Почему "Фантазия"-потому, что это мои приоритеты-классический бисквит, а крем с черносливом нашла на просторах инета. Пирожные имеют приятный аромат, чернослив придает кислинку, а бисквит в меру сладкий. С подачей можно фантазировать- подать как пирожные, десертом и тортом. Загляните и оцените.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Пирожное Фантазия ингредиенты Подготовим чернослив для крема. Для этого 200 гр. чернослива замочим в молоке на ночь для набухания. Остальные 100 гр. замочим в теплой воде за час до приготовления пирожных.

Пирожное Фантазия ингредиенты Готовим классический бисквит. Отделить желтки от белков.

Пирожное Фантазия ингредиенты Желтки взбить с 90 гр. сахара до бела.

Пирожное Фантазия ингредиенты В отдельной посуде взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену, затем постепенно добавить оставшийся сахар. Сахар должен полностью раствориться при взбивании.

Пирожное Фантазия ингредиенты В желтковую массу постепенно ввести муку, вымешивая лопаточкой или ложкой до гладкости не допуская комков. В желтково-мучную массу порционно ввести белки, перемешивая тесто снизу вверх. Миксером не взбивать! Тесто на глазах становится воздушным и легким.

Пирожное Фантазия ингредиенты Дно формы 22 см. застелить пекарской бумагой, смазать маслом, бока формы присыпать мукой. Выложить тесто и разровнять. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 30-45 мин. Духовку не открывать! Готовность бисквита можно определить по приятному аромату выпечки.

Пирожное Фантазия ингредиенты По истечении времени огонь потушить и оставить бисквит в духовке на 40-50 минут остывать. Затем вынуть из духовки и полностью остудить.

Пирожное Фантазия ингредиенты Пока наш бисквит остывает займемся кремом. Набухший в молоке чернослив не отжимая пробьем блендером.

Пирожное Фантазия ингредиенты Затем добавим к нему оставшееся от замачивания молоко. Его останется не так уж и много, чернослив впитает в себя большую часть.

Пирожное Фантазия ингредиенты Чернослив, который мы замачивали в воде, перед началом работы, порежем дольками.

Пирожное Фантазия ингредиенты Сметану взбить с сахарной пудрой. В итоге крем у нас получился из ТРЕХ составляющих: - сметанная смесь - перетертый чернослив - резанный чернослив. Наш бисквит полностью остыл, режем его вдоль на три коржа и можно приступать к формовке пирожных.

Пирожное Фантазия ингредиенты Теперь можно фантазировать с подачей. Я круглой вырубкой вырезала кружочки из коржей.

Пирожное Фантазия ингредиенты Формировала слои в такой последовательности: - бисквит - перетертый чернослив -бисквит - сметанный крем - резаный чернослив - бисквит - сметанный крем. Украсила шоколадной крошкой и коктейльной вишенкой.


Вот поближе


А теперь разрезик пирожного


Слои хорошо просматриваются и пропитываются черносливом.


В процессе вырубки кружочков остались обрезки и я их применила для десерта с теми же составляющими крема и получилось отдельное блюдо.


Вкусный десерт и ничего не пропало зря!


А если не хочется возиться с черносливом, то можно соорудить торт со сметанным кремом, бисквит пропитать кофе, сиропом.


Вот и разрезик


Такая вот фантазия на тему классического бисквита. Угощайтесь! Фантазируйте и радуйте своих близких, удивляйте гостей!

Пирожное "Фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru