Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с картофелем и шампиньонами

Автор: chica_rubia

Курица с картофелем и шампиньонами

Описание: Простое блюдо, которое можно подать и на обычный ужин, и для гостей. Наверняка повторюсь с идеей, но именно такого рецепта я не нашла. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится)))

Ингредиенты

Приготовление

Курица с картофелем и шампиньонами ингредиенты Очистим картофель, помоем и разрежем вдоль на 2 части.

Курица с картофелем и шампиньонами ингредиенты Шампиньоны помоем, обсушим.

Курица с картофелем и шампиньонами ингредиенты Наливаем сливки (примерно 50 мл), добавляем паприку, соль, перец, сушеный чеснок (у меня петрушка и чеснок были сушеные, но вполне подойдут и свежие, просто тогда их нужно сильно измельчить) и петрушку. Все тщательно перемешиваем. Это наш соус для картофеля и курицы, которым мы их смажем перед готовкой.

Курица с картофелем и шампиньонами ингредиенты Противень застилаем фольгой, смазываем оливковым маслом. Курицу разрезаем вдоль по грудке, натираем нашим соусом и кладем на лист. Рядом укладываем картофель, который также нужно смазать соусом. Курицу нужно дополнительно присолить, потому что с соуса она не возьмет нужное количество соли. Отправляем в разогретую до 200С духовку на 30 минут.

Курица с картофелем и шампиньонами ингредиенты Тем временем, готовим соус для грибов. 2 столовые ложки оливкового масла смешиваем с петрушкой и чесноком.

Курица с картофелем и шампиньонами ингредиенты Вливаем эту смесь в грибы, солим и аккуратно перемешиваем.

Курица с картофелем и шампиньонами ингредиенты Через 30 минут достаем нашу курочку, поливаем ее образовавшимся соком, укладываем грибочки и опять отправляем в духовку на 20 минут.

Курица с картофелем и шампиньонами ингредиенты Вот такая румяная курочка получилась. Хрустящая кожица, ароматная картошечка и невероятно вкусные грибочки.

Курица с картофелем и шампиньонами ингредиенты Приятного вам аппетита!




Курица с картофелем и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru