Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Московская солянка"

Автор: Алиска79

Запеканка Московская солянка

Описание: На днях попался на просторах интернета мне данный рецепт, заинтересовал и названием и способом приготовления, испытала, очень понравился рецепт, вот и спешу поделиться результатом! Название менять не стала. Заходим, берем рецепт и ГОТОВИМ!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Московская солянка ингредиенты Для начала быстренько приготовим необходимые нам ингредиенты. Колбасу, я брала докторскую, нарезаем соломкой.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Лук мелко крошим.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Морковь трем на крупной терке.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Капусту тонко шинкуем, посыпаем солью и перетираем, чтобы капуста дала сок.

Запеканка Московская солянка ингредиенты На сковороде, налив небольшое количество подсолнечного масла, обжариваем колбасу и выкладываем ее на тарелку, дожидаться своего часа.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Затем обжариваем лук до прозрачности.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Добавляем морковь, продолжаем обжаривать.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Добавляем капусту, досаливаем по вкусу, перемешиваем, накрываем сковороду крышкой и на среднем огне тушим до полуготовности.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Пока капуста тушится, не тратя время зря, т. к. голодные домочадцы бродят в районе кухни и пытаются чего-нибудь утащить, нарезаем соломкой соленые огурцы.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Натираем на крупной терке сыр.

Запеканка Московская солянка ингредиенты К этому времени капуста потушилась. Добавляем в капусту нарезанные огурцы и перемешиваем.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Затем берем форму для запекания. Я застелила ее бумагой для выпечки, т. к. форма уже повидала столько всего (но расстаться с ней не могу какая-то родная она мне стала, думаю многие меня поймут) У кого форма приличная, может этот шаг пропустить и смазать форму маслицем. Дно формы хорошо посыпаем панировочными сухарями.

Запеканка Московская солянка ингредиенты На сухари, стараясь не повредить целостность их слоя, выкладываем слоем половину капусты.

Запеканка Московская солянка ингредиенты На капусту выкладываем нашу обжаренную колбаску.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Сверху снова слой капусты, который хорошо разравниваем, прижимая слои.

Запеканка Московская солянка ингредиенты На капусту выкладываем слой тертого сыра.

Запеканка Московская солянка ингредиенты На сыр слой панировочных сухарей, таким плотненьким слоем, чтобы в дальнейшем получилась тоненькая, но аппетитно хрустящая корочка.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Ну вот практически и все. Берем форму с нашей запеканкой и отправляем ее в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут, до зарумянивания корочки. Ориентируемся по своей духовке. По прошествии времени достаем запеканку из духовки, даем ей минут 5-10 приостыть в форме (если конечно голодающие выдержат эту "пытку") Вот такую красоту мы достаем из духовки.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Раскладываем по тарелкам и вуаля...

Запеканка Московская солянка ингредиенты Наслаждаемся вкусным обедом или ужином, у кого как получится.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Самое главное получается очень вкусное, сочное, сытное, не сложное в приготовление блюдо, уже не банально тушеная капуста, но еще и не запеканка в привычном ее понимании. А соленые огурчики добавляют пикантную кислинку.

Запеканка Московская солянка ингредиенты Прошу, угощайтесь сами и угощайте своих близких!!! На здоровье!

Запеканка Московская солянка ингредиенты А вот так выглядит утром припрятанный кусочек нашего ужина, как видите сочность осталась и даре в холодном виде это очень вкусно!




Запеканка "Московская солянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru