Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный пирог с рисом и сыром

Автор: мисс

Печеночный пирог с рисом и сыром

Описание: Когда делала этот пирог, даже не ожидала, что это настолько сытно, нежно и вкусно одновременно. А главное - готовится очень просто. Можно использовать как закуску или основное блюдо, есть как тёплым, так и холодным. Такой пирог украсит и праздничный стол. Также удобно брать на перекусы и пикники.

Ингредиенты

Рисовый слой Печёночный слой

Приготовление

Печеночный пирог с рисом и сыром ингредиенты Для приготовления берём Басмати Mix от "Мистраль". Заливаем водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим на медленном огне 12 минут.

Печеночный пирог с рисом и сыром ингредиенты Для этого пирога можно брать любую печень, но я предпочла куриную. В кухонный процессор или блендер кладём куриную печень, яйца, нарезанный на куски репчатый лук, чеснок, манную крупу. Добавляем соль и свежемолотую смесь перцев. Измельчаем всё до однородного состояния.

Печеночный пирог с рисом и сыром ингредиенты Готовому рису даём немного остыть, добавляем яйца, тёртый твёрдый сыр, сметану, соль и свежемолотую смесь перцев. Всё перемешиваем.

Печеночный пирог с рисом и сыром ингредиенты Берём любую удобную для запекания форму. У меня силиконовая с отверстием посредине. Заливаем половину печёночной массы.

Печеночный пирог с рисом и сыром ингредиенты Следующим слоем кладём рисовую массу.

Печеночный пирог с рисом и сыром ингредиенты Далее кладём остатки печёночной массы. Ставим форму в нагретую до 220 градусов духовку, запекаем около 25-30 минут. Готовность проверяем зубочисткой (должна быть сухая).

Печеночный пирог с рисом и сыром ингредиенты Готовый пирог переворачиваем из формы на блюдо.

Печеночный пирог с рисом и сыром ингредиенты Подаём пирог сразу тёплым, нарезанным на кусочки. Сервируем зеленью. Пирог вкусен и холодный, хотя вкус отличается. Приятного аппетита!







Печеночный пирог с рисом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru