Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Низкокалорийный торт "Кофе, какао и яблоко"

Автор: new muscles

Низкокалорийный торт Кофе, какао и яблоко

Описание: B мультиварке. В торте присутствуют яблочные, кофейные и шоколадные нотки. Сладость дает сахарозаменитель, а также небольшое количество шоколада, который диабетики и спортсмены могут заменить шоколадом на основе стевии или вовсе исключить из рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Низкокалорийный торт Кофе, какао и яблоко ингредиенты Для начала - Nutrition facts. В итоге получает два килограмма торта. Обратите внимание на то, что в этом торте нет жирного крема (соответственно, вкус кому-то может показаться пресным).

Низкокалорийный торт Кофе, какао и яблоко ингредиенты Из 300 г муки, разрыхлителя, яичных белков, 20 г какао, 30 г шоколада, 100 г молока и 100 г сметаны, кофе и воды делаем тесто. Белки немного взбить, шоколад растопить в молоке. В кофе с водой можно по желанию добавить сахарозаменитель по вкусу. Мультиварку застелить пергаментом или смазать маслом. Выпекать корж 40 минут с одной стороны и 20 с другой.

Низкокалорийный торт Кофе, какао и яблоко ингредиенты Яблоки нужно почистить, порезать и подварить до хорошо мягкого состояния. Далее - размять вилкой или пюрировать. В яблоки я добавила корицу и немного сахарозаменителя.

Низкокалорийный торт Кофе, какао и яблоко ингредиенты Варим два вида заварного крема - молочный и сметанный. Для сметанного 150 г сметаны завариваем одним желтком и 25 г муки, туда же добавляем сахарозаменитель и какао (10 г). Варим до густоты. По такому же принципу завариваем крем из 380 г молока, оставшейся муки, двух желтков, какао и заменителя сахара. Оба крема остужаем. Берем остывший корж и яблоки. Корж режем на три части Яблочное пюре (я размяла вилкой) смешиваем с половиной молочного крема и смазываем поверхность коржа и бортики. Накрываем серединкой разрезанного коржа.

Низкокалорийный торт Кофе, какао и яблоко ингредиенты Вторую часть коржа смазываем сметанным кремом (он более густой). Сверху кладем "крышку" коржа. Весь торт сверху мажем оставшимся молочным кремом.

Низкокалорийный торт Кофе, какао и яблоко ингредиенты Берем оставшийся шоколад и приступаем к украшательству. Поскольку терки, миксера и подобных девайсов у меня нет - использую то, что есть под рукой. Делаем шоколадные завитушки на торт с помощью овощечистки. Можно просто порубить ножом.

Низкокалорийный торт Кофе, какао и яблоко ингредиенты Стружку выкладываем на торт. Можно измельчать шоколад прямо над тортом.

Низкокалорийный торт Кофе, какао и яблоко ингредиенты Данный торт практически не "уваривается". Калорийность - 135 ккал на 100 г готового продукта.




Низкокалорийный торт "Кофе, какао и яблоко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru