Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пудинг "Нежность ночи"

Автор: Iren_D

Шоколадный пудинг Нежность ночи

Описание: Пудинг - это классический английский десерт. Изначально пудинги готовили на основе хлеба или муки и выпекали их в духовке! Мы же с Вами будем варить очень легкий пудинг на основе молока, который охладим и будем подавать в качестве вкусного десерта.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пудинг Нежность ночи ингредиенты Подготовим необходимые продукты.

Шоколадный пудинг Нежность ночи ингредиенты В небольшой сотейник наливаем молоко и добавляем сахар! Хорошо прогреваем до полного растворения сахара.

Шоколадный пудинг Нежность ночи ингредиенты Добавляем кукурузный крахмал с какао-порошком и розовой солью. Я рекомендую использовать в пудингах и муссовых десертах именно розовую гималайскую соль! Она очень нежно и мягко подчеркнет сладость и нежный вкус десерта! Хорошо перемешиваем смесь, чтобы не образовались комочки! Доводим до кипения и немного убавляем огонь. Варим 3-4 минуты при постоянном помешивании! Смесь будет загустевать - не даем ей пригореть!

Шоколадный пудинг Нежность ночи ингредиенты Убираем смесь с огня и добавляем ванильную эссенцию и сливочное масло! Как видите, быстро образуется противная пленка на поверхности - потому очень активно ее разбиваем и не даем затягивать ей десерт.

Шоколадный пудинг Нежность ночи ингредиенты Следом за маслом отправляем поломанный на кусочки шоколад и снова перемешиваем пудинг до полного его растворения. Теперь есть два варианта развития событий: 1) можно полученный пудинг раскладывать для застывания по порционным креманкам или бокалам и отправлять уже в них для застывания (не забываем накрыть пищевой пленкой, чтобы избежать появления все той же корочки) 2) оставляем весь пудинг в одной посудине, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник до полного загустевания и остывания. Затем наполняем им кулинарный пакет и красиво отсаживаем в порционные креманки (я выбрала этот вариант)


Украшаем пудинг по своему усмотрению! Я сделала это печеньем "Савоярди" с розовыми бусинками.


Приятного аппетита!!!

Шоколадный пудинг "Нежность ночи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru