Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные роллы с тремя начинками

Автор: LapSha Maria

Блинные роллы с тремя начинками

Описание: Иногда так сложно выбрать, с чем же хочется блинчиков, и тогда на помощь приходит блинный ролл с тремя начинками! Тут и нежный творог с лимонной ноткой, и легкая клубничка ещё с летних запасов, и жареный банан для яркости и аромата. С начинками можно поэкспериментировать, использовать другие ягоды, мак, фрукты, все, что вам покажется вкусным и, главное, гармоничным. Такие блинчики прекрасно подойдут для праздничного стола на масленицу и удивят ваших гостей.

Ингредиенты

Для блинов Для начинок

Приготовление

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты Приготовим тонкие блины по любому рецепту. Я предлагаю следующий: яйцо взбиваем с 1 ст. л. сахара.

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты Добавляем муку и молоко. Взбиваем венчиком до однородного состояния без комочков. Должна получиться жидковатая консистенция, при необходимости добавьте ещё молока. Слегка солим тесто. Жарим блинчики на блинной сковороде с толстым дном. Для обжарки используем растительное масло, в моем случае ТМ Олейна.

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты Подготовим начинки. Для первой смешаем творог, сметану, 1,5 ч. л. ванильного сахара и цедру лимона.

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты Для второй начинки присыпаем размороженные ягоды клубники 1, 5 ч. л. ванильного сахара и дадим им пропитаться. Для третьей начинки нарежем бананы брусочками и обжарим на растительном масле до легкой румяности.

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты Для удобства скручивания блинчиков используем специальную циновку для суши и роллов. На циновку выкладываем пекарскую бумагу, чтобы не запачкать. Сверху кладем один блинчик и отрезаем немного с одного края, чтобы он был ровный. Выкладываем первую начинку по этому краю.

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты Сворачиваем блинчик.

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты То же самое проделываем со второй...

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты ... и третьей начинкой.

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты Выкладываем два блинчика внахлест, обрезаем один край. Кладем три ролла с начинками на этот край. Аккуратно скручиваем.

Блинные роллы с тремя начинками ингредиенты Готовый рулет разрезаем на 4 небольших ролла.




Блинные роллы с тремя начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru