Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свежий салат с рыбой и овощами

Автор: в744нт

Свежий салат с рыбой и овощами

Описание: Предлагаю вам сочный, легкий и сытный салат из отварной на пару рыбы, риса и сочных овощей. Приправленный лимоном и оливковым маслом - идеальный вариант для следящих за своей фигурой.

Ингредиенты

Приготовление

Свежий салат с рыбой и овощами ингредиенты Для салата я использовала рис "Акватика MIX" от ТМ Мистраль. Способ приготовления: засыпьте смесь в кастрюлю с водой в соотношении 1:2 и доведите до кипения. Затем плотно прикройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне 30-35 мин, пока рис не впитает в себя всю воду. Снимите с огня и оставьте под крышкой на 5-10мин.

Свежий салат с рыбой и овощами ингредиенты Я варила рис в мультиварке, сверху поставила чашу для варки на пару, положила рыбку, приправила солью и оливковым маслом. Через 30 минут были готовы и рыбка и рис. Рыбку можно брать любую по вашему вкусу, у меня филе толстолобика.

Свежий салат с рыбой и овощами ингредиенты Готовую рыбу разбираем на кусочки.

Свежий салат с рыбой и овощами ингредиенты Листья пекинской капусты (или салатные листья) рвем руками, приправляем солью, соком лимона и оливковым маслом.

Свежий салат с рыбой и овощами ингредиенты На листья укладываем рыбку, также сбрызгиваем соком лимона и оливковым маслом.

Свежий салат с рыбой и овощами ингредиенты Нарезаем помидоры и кладем сверху

Свежий салат с рыбой и овощами ингредиенты Добавляем отварные перепелиные яйца, разрезанные на 2 половины

Свежий салат с рыбой и овощами ингредиенты Выкладываем отварной рис, все перемешиваем, еще раз капнем сверху чуток оливкого масла, - готово.

Свежий салат с рыбой и овощами ингредиенты Готовый салат украшаем по желанию зеленью и подаем. Вкусный и легкий получился салатик. Для окончания зимы, когда так хочется уже чего-то сочного и свежего и при этом оставаться стройной - очень достойный вариант обеда или ужина.








Свежий салат с рыбой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru