Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мандариновые тарталетки с шоколадом

Автор: TatyankaC

Мандариновые тарталетки с шоколадом

Описание: Приглашаю Вас откушать домашние тарталетки из блинов, а начинка у нас сегодня будет очень яркая - мандарины, кокос и шоколад. Готовятся просто, а результат удивит и порадует даже самых строгих критиков.

Ингредиенты

Тесто на блины Мандариновая начинка Кокосовая начинка Шоколадный ганаш

Приготовление

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Для начала заводим тесто на тонкие ажурные блины. Уверена, наверное, у каждой из Вас уже есть свой любимый рецепт блинов, поэтому - выбирайте рецепт на свое усмотрение. Я же завожу тесто так: яйца перемешиваю с кефиром (простоквашей), добавляю соль, сахар. Соду гашу уксусом и выливаю туда же. Добавляю воды (знаю, что сейчас полетят копья - надо добавлять сначала муку, а потом воду, но вот уж так я привыкла, пеку уже много лет и никак не могу переучиться). И высыпаю муку. Так как разная мука впитывает влагу по-разному, то затем водой довожу тесто до нужной мне консистенции. Когда тесто стало хорошим жидким (но чтобы не брызгалось), наливаю растительного масла - до "бульков", чтобы масло вышло на поверхность лужей)))

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Я пеку сейчас блины на растительном масле "Олейна". Сегодня я специально измеряла все пропорции. Вдруг кому-то пригодится и мой рецепт блинов. Чем больше молочных продуктов в этих блинах, тем рыхлее они становятся. Можно делать совсем на одной воде. Тогда блин будет и тонким, и эластичным. Я часто так делаю, когда пеку блинчики с начинкой. Итак, жарим на сковородке маленькие блины. У меня сковородочка диаметром 10см. Маленький блин - наша будущая тарталетка.

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Пока пекутся блины, можем и начинками заняться. Для мандариновой начинки тонко нарезаем мандарин вместе со шкуркой (собираем аккуратно при этом сок). Кладем в сотейник, добавляем сок, воду и мед. Томим на медленном огне, периодически помешивая. Чтобы почти вся жидкость выпарилась, а шкурки стали почти прозрачными. Измельчаем блендером и остужаем.

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Вторая начинка - кокосовая. Слегка поджариваем на сухой сковороде кокосовую стружку до золотистого цвета. Добавляем к ней сливочное масло, мед и кокосовое молоко. Держите до тех пор, пока почти вся жидкость не выпарится. Убираем охлаждаться.

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Тут же делаем шоколадный ганаш. Нагреваем кокосовое молоко со специями и перцем (при желании). Снимаем с огня. Накрываем крышкой минут на 15, чтобы настоялось. Шоколад растопим. Аккуратно в него тонкой струйкой вводим кокосовое молоко. Перемешиваем до однородности.

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Начинаем собирать тарталетки. Я взяла маленькие формочки для кексов. Внутрь укладываем красиво блинчик. Первый слой - мандариновый

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Второй - кокосовый. Немного приминаем все ложечкой.

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Пока ганаш еще жидкий, распределяем его по кокосовому слою в тарталетке. Заполняем ее до самого верха. Ставим в холодильник на ночь

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Утром достаем эту красоту.

Мандариновые тарталетки с шоколадом ингредиенты Тарталетки очень хорошо вынимаются из формочек. Застывшая начинка держит форму.


Как бы ни казалось, но делаются эти тарталетки очень быстро и просто.


А на вкус - очень чудесные. И никакие это не блины в итоге, а самые настоящие вкусные пирожные)))


Угощайтесь, дорогие!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Мандариновые тарталетки с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru