Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канапе и рулетики из блинов

Автор: sally2006

Канапе и рулетики из блинов

Описание: Угощу-ка я вас, дорогие поварятки, вкусными канапе-тартинками и рулетиками из блинов с творожно-сливочным кремом. Очень нежный и вкусный десерт.

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение

Приготовление

Канапе и рулетики из блинов ингредиенты И как обычно - БЛИНЫ - у меня стопочка блинов ;) Замесить тесто и испечь блины. На замечательном растительном масле Олейна. Этот процесс подробно описан мной: http://www.povarenok .ru/recipes/show/100 957/

Канапе и рулетики из блинов ингредиенты Готовим крем: Творог растереть с сахаром, добавив лимонный сок. В сливки высыпаем желатин, даем немного постоять, затем нагреваем до кипения, тщательно перемешивая, чтобы желатин растворился. Не кипятить. Убрать с огня и продолжать мешать до полного растворения желатина.

Канапе и рулетики из блинов ингредиенты Остывшие сливки, процеживая, выливаем в творог и все взбиваем блендером. Я брала деревенские сливки. Для тех, кто на диете, можно взять сливки меньшей жирности или же заменить молоком.

Канапе и рулетики из блинов ингредиенты Формируем торт: В чашку (окружность чашки должна соответствовать окружности блинов) укладываем блин, на него слой крема, далее чередуем слои блинов и крема. Последний слой - блин. Отправляем в холодильник для застывания.

Канапе и рулетики из блинов ингредиенты После того, как наш блинный тортик застыл, достаем его из холодильника и разрезаем на отдельные канапе.

Канапе и рулетики из блинов ингредиенты Сверху укладываем ломтик киви и закрепляем зубочисткой с виноградинкой.

Канапе и рулетики из блинов ингредиенты Готовим рулетики: На половину блина выложить крем и смазать противоположный конец блина тонким слоем крема, для того, чтобы блин впоследствии не развернулся. Свернуть наш блинок рулетиком, начиная с толстого слоя крема.

Канапе и рулетики из блинов ингредиенты Вот они - наши красавцы-рулетики ;)

Канапе и рулетики из блинов ингредиенты Приятного аппетита и Веселой масленицы! :)


Угощайтесь, дорогие поварята









Канапе и рулетики из блинов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru