Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Феттучини с креветками "Супер-паста"

Автор: Asik-kot

Феттучини с креветками Супер-паста

Описание: Больше всего на свете люблю пасту. Люблю её за то, что изменив буквально один ингредиент, Вы получите совершенно новый вкус. Этот рецепт - моя находка за несколько лет поисков. Я пыталась добавлять разные соусы, разные овощи, в общем проводила эксперименты и пришла к этому рецепту) приятного аппетита, уверенна, равнодушными не останетесь))

Ингредиенты

Приготовление

Феттучини с креветками Супер-паста ингредиенты Всё, что нам необходимо (на фото не хватает устричного соуса и масла для жарки)

Феттучини с креветками Супер-паста ингредиенты Не стала фотографировать, как варить макароны))) так вот - ставим их на варку и занимаемся приготовлением заправки. нарезаем помидор, болгарский перец, чили, лук и давим чеснок (как на фото, чтобы потом его вытащить и выбросить). в горячую сковороду с подсолнечным маслом высыпаем нарезанные овощи, солим.

Феттучини с креветками Супер-паста ингредиенты Через пять минут добавляем 2 ч. л. устричного соуса, закрываем крышку, даем еще пять минут потомиться. после я добавляю чутка водички и пол баночки конфитюра (25 гр). конфитюр всегда беру манго-лук, только он дает непередаваемый кисло-сладкий вкус. томим еще 10-15 минут, выключаем. отвариваем до готовности креветки.

Феттучини с креветками Супер-паста ингредиенты Всё готово, собираем блюдо) как на фото: выкладываем лапшу (макароны), посыпаем пармезаном и зеленью, даём сыру растаять, после поливаем обильно заправкой и выкладываем сверху креветки

Феттучини с креветками Супер-паста ингредиенты Украшать я не мастер) но вот, что имеем в итоге ))


Паста - универсальное блюдо, с одной стороны - простое, как дверь, с другой - изысканное и оооочень вкусное. это мой любимый рецепт, в нём мне нравится всё: наличие овощей, морепродукты, пармезан...
не судите, не попробовав. Приятного аппетита! buon appetito!

Феттучини с креветками "Супер-паста" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru