Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный пирог с любимой начинкой

Автор: aleksandra_kapysh

Рыбный пирог с любимой начинкой

Описание: Хочу предложить Вам, дорогие поварята, не столько сам пирог, сколько способ приготовления и оформления. На сайте, вроде бы, такого еще нет. Хамса или килька-продукт дешевый, но не значит, что не вкусный!) Начинка может быть любой! Ингредиенты-дешевые и доступные, а результат превзойдет все Ваши ожидания! Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный пирог с любимой начинкой ингредиенты Манку выкладываем в просторную тарелку. Солим-перчим.

Рыбный пирог с любимой начинкой ингредиенты Тут придется немного повозиться, хотя это не так долго, как кажется: рыбку потрошим и вынимаем хребет. В кильке и хамсе он вынимается очень легко!

Рыбный пирог с любимой начинкой ингредиенты У нас есть вот такой прибор для данного блюда! Если у Вас его нет-совсем не страшно! Обычная Ваша любимая сковорода прекрасно подойдет!

Рыбный пирог с любимой начинкой ингредиенты Смазываем маслом и, обваляв рыбку в манке, от центра, в нахлест, выкладываем рыбку.

Рыбный пирог с любимой начинкой ингредиенты Вот такая картина у нас должна получиться. Хорошенько прижимаем руками. По краям должно немного свисать, нам это понадобится!

Рыбный пирог с любимой начинкой ингредиенты Теперь выкладываем начинку! Повторю: она может быть абсолютно любая! Мы любим просто сыр, но к сыру можно добавить петрушку например, тоже очень вкусно! Очень вкусно и с рисом, с пюре! В общем-всё что Вам только угодно, лишь бы оно быстро готовилось и не давало сок! Наши свисающие края загибаем на начинку. Снова прижимаем, тарелкой например!

Рыбный пирог с любимой начинкой ингредиенты И теперь от краев выкладываем снова нашу рыбку в манке! Закрываем и обжариваем по минут 7 с каждой стороны! Если Вы делаете на сковороде-переверните при помощи тарелки.

Рыбный пирог с любимой начинкой ингредиенты Вот такой пирог у нас получается! С начинкой внутри! Хотя детям мы делаем "пустую". Рыбка получается очень хрустящая.

Рыбный пирог с любимой начинкой ингредиенты А если делать с начинкой-то хрустящая рыбка не дает ей "убежать".


Кто сказал, что дешевая рыбка не может быть оригинальной и вкусной? Обязательно попробуйте!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Рыбный пирог с любимой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru