Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с сюрпризом

Автор: para_gn0m0v

Блины с сюрпризом

Описание: Русский вариант китайских печений с предсказаниями. Такие блинчики очень радуют детей, да и взрослые с удовольствием и интересом разворачивают блин, чтобы посмотреть, что внутри. Внесите капельку неожиданности и позитива в семейное утро! А в качестве дополнения с таким блинам предлагаю сделать шоколадно-яблочный крем-мусс с имбирем.

Ингредиенты

Для блинов Для мусса

Приготовление

Блины с сюрпризом ингредиенты 1. Яйца взбить с сахаром. Добавить молоко, масло и, взбивая, порциями добавить муку и размешать до однородности. Дать тесту постоять 5 минут.

Блины с сюрпризом ингредиенты 2. Отлить часть теста (примерно 1/8), добавить какао-порошок и тщательно размешать до однородности с помощью миксера.

Блины с сюрпризом ингредиенты 3. Разогретую сковороду смазать маслом с помощью кулинарной кисти.

Блины с сюрпризом ингредиенты 4. Силиконовый шприц наполнить шоколадным тестом. Если нет шприца, можно взять небольшую пластиковую бутылку и проделать в крышке дырочку. Влить необходимое для одного блина количество белого теста на сковороду. Когда тесто немного схватится, нанести шоколадным тестом любой рисунок, слово или пожелание. Можно написать что-то типа предсказаний: Удача, Находка, Встреча, Радость и т. п.

Блины с сюрпризом ингредиенты 5. Можно сделать персональные блины для каждого члена семьи. Перевернуть блин на другую сторону и испечь до готовности. Перед каждым новым блином необходимо смазывать сковороду маслом.

Блины с сюрпризом ингредиенты 6. Мусс готовить лучше непосредственно перед подачей, потому что со временем он густеет по мере остывания шоколада. Но на вкус это не влияет. Яблоки разрезать на части и запечь до мягкости в микроволновой печи или духовке. Я делала в микроволновой печи, это заняло у меня около 4 минут. Имбирь очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Шоколад растопить в микроволновой печи или на водяной бане. Важно не перегреть шоколад. Он должен получиться гладким и блестящим.

Блины с сюрпризом ингредиенты 7. Запеченные яблоки очистить от семян и кожуры. В чашу блендера сложить мякоть от яблок, слить образовавшийся сок и натертый имбирь. Измельчить в пюре. Если получается очень густой соус, можно добавить ложку воды. Добавить растопленный шоколад и тщательно перемешать.

Блины с сюрпризом ингредиенты 8. Блины сложить треугольником, надписью внутрь. Подавать с шоколадным муссом.


Дети постоянно соревнуются из-за таких блинов. И всем хочется почему-то съесть именно блин с надписью "Папа".

Приятного аппетита!





Блины с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru