Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с квашеной капустой и грудинкой

Автор: Ytata

Блинчики с квашеной капустой и грудинкой

Описание: Возможно, многие, прочитав состав начинки, отнесутся к рецепту скептически. Но поверьте, ингредиенты в начинке отлично сочетаются, а блинчики с такой начинкой очень вкусные! Рецепт начинки взят из книги "Самые вкусные блины" (2006 г. изд.), автор Кристиане Мюллер-Урбан.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с квашеной капустой и грудинкой ингредиенты Приготовить бездрожжевые блинчики. Испечь их можно по своему проверенному и любимому рецепту. Но в тесто желательно добавить молотую паприку (примерно 1/2 ст. л. или на свой вкус - больше или меньше). И приступаем к приготовлению начинки. Начинку можно делать в глубокой сковороде (или сотейнике) или, как я, - в мультиварке. В чашу (сковороду/сотейник) налить растительное масло, включить "жарку".

Блинчики с квашеной капустой и грудинкой ингредиенты В разогретое масло выложить квашеную капусту. Капусту жарить не надо, надо лишь ее хорошо прогреть. Пока капуста прогревается, нарезать кружки (5-6 шт.) ананаса мелкими кусочками.

Блинчики с квашеной капустой и грудинкой ингредиенты "Жарку" выключить. К капусте добавить ананасы и немного ананасового сока (примерно 2-3 ст. л.). Перемешать. Закрыть крышку и включить режим "тушение", время зависит от мультиварки, примерно 40-60 минут. Если делаете на плите, то готовьте на маленьком огне и не забывайте время от времени перемешивать. Пока капуста тушится, надо приготовить грудинку - нарезать небольшими кубиками.

Блинчики с квашеной капустой и грудинкой ингредиенты Минут за 20 до готовности капусты выложить в чашу грудинку, перемешать и готовить до сигнала. Затем оставить минут на 15-20 на подогреве. Всё. Начинка готова.

Блинчики с квашеной капустой и грудинкой ингредиенты Приготовленную начинку можно выложить на половину блина и накрыть второй половиной. Можно выложить начинку на блинчик и свернуть его трубочкой. А можно, как я, блинчик сложить вчетверо и в верхний "кармашек" выложить начинку. Мне больше нравится последний вариант, а Вы можете делать на свой вкус. Но в любом случае - подавать блинчики надо НА РАЗОГРЕТЫХ ТАРЕЛКАХ.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Блинчики с квашеной капустой и грудинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru