Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кефирные блины с шоколадным соусом

Автор: Ася-нн

Кефирные блины с шоколадным соусом

Описание: Рецепт нашла под названием "блины с карамелью". Но то, что получилось, больше похоже на соус, нежели на карамель. Соус очень шоколадный, простой в приготовлении, вкусом напоминает заварной шоколадный крем на молоке, но в составе нет муки и яиц. Очень сладкий соус дает отличное сочетание с блинами на кефире.

Ингредиенты

Блины Соус

Приготовление

Кефирные блины с шоколадным соусом ингредиенты Соус готовила вечером, утром испекла блины и подала их на завтрак с остывшим соусом. Сливки смешиваем с какао-порошком и нагреваем, поставила в микроволновку на 2 минуты на мощность 800 ватт.

Кефирные блины с шоколадным соусом ингредиенты В сотейник выкладываем сахар и сливочное масло, подогреваем, пока сахар не растворится.

Кефирные блины с шоколадным соусом ингредиенты В растворенный сахар вливаем горячее какао, хорошенько перемешиваем и доводим до кипения. Кипятим 3-5 минут, выключаем и убираем остывать.

Кефирные блины с шоколадным соусом ингредиенты Для блинов смешиваем кефир, сахар, соль и яйца. Хорошенько взбиваем. Затем постепенно вводим муку и соду. Наливаем подсолнечное масло. И еще раз как следует взбиваем.

Кефирные блины с шоколадным соусом ингредиенты Сковороду разогреваем и смазываем маслом.

Кефирные блины с шоколадным соусом ингредиенты Выпекаем блины. Особенность кефирного теста в том, что блины из него получаются очень нежными. И обладают приятной кислинкой во вкусе.

Кефирные блины с шоколадным соусом ингредиенты Соус после холодильника


Подавала блины на завтрак в большом бокале вместе с соусом.





Кефирные блины с шоколадным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru