Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой

Автор: Elea

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой

Описание: Вкусная шоколадная паста, состоящая из шоколада, растительного масла и горсти орехов. В горячем виде, когда она еще жидкая, может стать прекрасным десертным соусом, а в холодном - густой начинкой. По мнению моей семьи, она была замечательна в любом состоянии и прекрасно сочеталась с пышными блинчиками, которые выпекаются в духовке!

Ингредиенты

Выпеченные блинчики Шоколадно-ореховая паста

Приготовление

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром в пышную пену, вливаем к яйцам молоко и взбиваем еще несколько минут.

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой ингредиенты Добавляем к тесту просеянную муку с разрыхлителем теста и солью, перемешиваем венчиком.

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой ингредиенты Формы для выпекания размером около 12 см смазываем растительным маслом и ставим в разогретую до 180 градусов Цельсия духовку. В горячие формы выливаем по четверти теста и выпекаем до зарумянивания.

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой ингредиенты Орехи обжариваем несколько минут при непрерывном помешивании до золотистого цвета. Я использовала абрикосовые косточки. Размалываем орехи в кофемолке вместе с сахарной пудрой.

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой ингредиенты Шоколад растапливаем на водяной бане.

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой ингредиенты К растопленному шоколаду добавляем измельченные орехи с сахарной пудрой, ванилин и растительное масло.

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой ингредиенты Взбиваем массу с помощью блендера. На этом этапе получается вкусный шоколадный-ореховый соус, которым можно украшать десерты.

Блинчики с шоколадно-ореховой пастой ингредиенты Для получения шоколадной пасты перекладываем массу в стеклянную баночку и убираем в холодильник. Через два-три часа получаем густую шоколадную пасту. При хранении в холодильнике паста становится очень жесткой, поэтому перед применением рекомендую дать постоять ей некоторое время при комнатной температуре.








Блинчики с шоколадно-ореховой пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru