Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные панкейки с зеркальным соусом

Автор: Kcuxen

Творожные панкейки с зеркальным соусом

Описание: Творожные панкейки - румяные и солнечные, благодаря маслу "Олейна - хрустящая корочка"... и кисло-сладкий клюквенный соус - глянцевый, отражающий солнышко, подобно зеркалу...

Ингредиенты

Для панкейков Для соуса

Приготовление

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты Для соуса:в сотейнике смешаем клюкву, 75 г воды и 200 г сахара. Накроем крышкой и проварим на медленном огне в течение 20 минут.

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты В это время желатин замочим в 70 граммах холодной кипячёной воды и оставим для набухания на 10 минут..

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты В отдельную посуду отмерим 100 г сгущённого молока. Туда же протрём через сито проваренную клюкву.

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты Белый шоколад растопим на пару, добавим к клюквенной смеси. Распустим желатин на водяной бане и, пропустив через сито, введём в клюквенную смесь.

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты Перемешаем соус венчиком для однородности, процедим через сито и поставим в холодильник до полного остывания на несколько часов. Я ускорила процесс, убрав соус в морозилку.

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты Для панкейков: отделим желтки от белков. В отдельной посуде смешаем до однородности творог, желтки, сахар, ванильный сахар и соль. Вольём молоко и оливковое масло, ещё раз перемешаем.

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты Просеем муку с разрыхлителем, перемешаем всё, накроем и оставим на 20 минут.

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты Белки взобьём миксером в устойчивую пену и аккуратно введём в тесто.

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты Разогреваем сковороду, кисточкой смазываем её растительным маслом "Олейна".

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты Жарим панкейки с двух сторон до румяности, не накрывая сковороду крышкой.

Творожные панкейки с зеркальным соусом ингредиенты Подаём панкейки с клюквенным соусом.




И ажурны, и красивы,
И румяны, и вкусны
В Масленицу всем на диво
Получаются блины.



Приятного аппетита!






Творожные панкейки с зеркальным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru