Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с начинкой пиперад

Автор: Ytata

Блинчики с начинкой пиперад

Описание: Пиперад - это баскское рагу из сладких перцев, лука и томатов. Идею блинчиков с легкой и вкусной начинкой пиперад подсмотрела еще в 2007 году в журнале "Школа Гастронома". Готовится начинка быстро и просто. Хотите узнать подробнее? Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с начинкой пиперад ингредиенты Приготовить ингредиенты 1. Испечь бездрожжевые пресные блины по любому любимому рецепту. 2. Почистить лук и нарезать тонкими полукольцами. Перцы помыть, разрезать пополам, удалить семена. Затем нарезать тонкой соломкой. Чеснок очистить и мелко порубить. 3. Помидоры вместе с соком размять вилкой или ложкой (блендером пюрировать не надо). 4. Натереть на мелкой терке сыр.

Блинчики с начинкой пиперад ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло. Огонь убавить, и выложить лук. Лук зажаривать не надо, поэтому сразу же вслед за луком...

Блинчики с начинкой пиперад ингредиенты ... выложить в сковороду перец. Перемешать. Накрыть сковороду крышкой и готовить 10 минут. Затем добавить чеснок и через 30 секунд...

Блинчики с начинкой пиперад ингредиенты ... выложить в сковороду томаты, аккуратно перемешать, посолить по вкусу. Готовить минут 10-15. Начинка готова. п. с. В журнале в рецепте советуют на данном этапе тушить под крышкой. Мне такой вариант не нравится, поэтому я сковороду крышкой не накрываю, а даю выпариться лишней жидкости.

Блинчики с начинкой пиперад ингредиенты Приступаем к сборке блинчиков. На каждый блин распределить тертый сыр, но отступив с краев примерно 2 см.

Блинчики с начинкой пиперад ингредиенты Затем положить начинку - по 2 ст. ложки на каждый блин.

Блинчики с начинкой пиперад ингредиенты Блины свернуть конвертиком и сложить в форму для запекания, швом вниз. Форму с блинчиками поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Запекать примерно 10-15 минут.

Блинчики с начинкой пиперад ингредиенты Горячие блинчики сразу же подать на стол.








В процессе сборки - начинка поближе


Блинчики с начинкой пиперад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru