Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем

Автор: diana1616

Пирог с рисом, пудингом и миндалем

Описание: Предлагаю приготовить пирог из дрожжевого теста с начинкой из молочной рисовой каши и пудинга.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты Сначала замешиваю тесто с помощью хлебопечки (можно замесить тесто и обычным способом). В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко, добавляю сухие дрожжи, соль, сахар, размягченное сливочное масло, яйцо, просеянную муку.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты Помещаю ведерко в хлебопечку, включаю режим замеса теста. Даю тесту увеличиться в объеме примерно в 2-3 раза.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты Готовлю рисовую кашу. Засыпаю рис в кастрюлю.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты Добавляю молоко, соль, стручок ванили и довожу до кипения. Огонь убавляю и готовлю кашу при закрытой крышке примерно 35 минут, время от времени помешиваю. Даю каше остыть.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты Когда тесто увеличится в объеме, уминаю его раскатываю из него круг.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты Разъемную круглую форму диаметром 25 см смазываю растительным маслом, помещаю в нее круг из теста, формуя дно и бортики. Накрываю форму пленкой и даю тесту увеличиться в объеме в 1,5-2 раза.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты В миске взбиваю яйца, сахар и пудинг.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты Добавляю к остывшей рисовой каше взбитые вместе яйца, сахар и пудинг, перемешиваю.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты Выкладываю рисовую начинку в подошедшую основу пирога, посыпаю миндальными лепестками.

Пирог с рисом, пудингом и миндалем ингредиенты Выпекаю пирог в разогретой до 190-200 градусов духовке около часа. Получается довольно большой пирог. Можно уменьшить количество ингредиентов и испечь пирог в меньшей по размеру форме. Приятного Вам аппетита!








Пирог с рисом, пудингом и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru