Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый блинный торт

Автор: LapSha Maria

Апельсиновый блинный торт

Описание: Очень нежный, ароматный, сочный и легкий тортик для завтрака или даже праздничного стола! За основу взяла рецепт известного блогера kate grigoryeva.

Ингредиенты

Для блинчиков Для сиропа Для начинки

Приготовление

Апельсиновый блинный торт ингредиенты Первым делом приготовим тесто на блинчики. Для этого рецепта прекрасно подойдут плотные, пышные, не слишком тонкие блинчики. Я предлагаю приготовить "дырчатые" блинчики на кефире. В глубокой миске взобьем одно яйцо с солью. Просеем муку и введем кефир. Аккуратно перемешаем до гладкого состояния без комочков.

Апельсиновый блинный торт ингредиенты В полстакана крутого кипятка добавим полчайной ложки соды и быстренько перемешаем. Введем воду в тесто, быстро помешивая венчиком. Напечем блины на сковороде с толстым дном. Для приготовления используем растительное масло ТМ "Олейна".

Апельсиновый блинный торт ингредиенты Приготовим сироп. В сотейнике смешаем свежевыжатый апельсиновый сок и 100 гр сахара. Варим на маленьком огне, помешивая, 10 минут до загустения.

Апельсиновый блинный торт ингредиенты У апельсинов срежем "попки", а затем срежем кожуру, так чтобы осталась только мякоть апельсина без кожицы и белых прожилок.

Апельсиновый блинный торт ингредиенты Вырежем сегменты апельсина.

Апельсиновый блинный торт ингредиенты В миске смешаем 1 ст. л. апельсинового сиропа, сливки, сахарную пудру, цедру.

Апельсиновый блинный торт ингредиенты Немного остудим в холодильнике, затем взобьем в миксере.

Апельсиновый блинный торт ингредиенты В форму выложим пищевую пленку, на неё 4 блинчика внахлест, так чтобы края свисали. Затем уложим слой взбитых сливок и утопим 5-6 очищенных долек апельсина. Оставьте несколько долек для украшения. Накроем слой блинчиком и повторим ещё 2-3 слоя.

Апельсиновый блинный торт ингредиенты Закроем свисающими блинчиками верхушку и отправим в холодильник на 30-60 минут, чтобы тортик схватился. Готовый торт аккуратно перевернем и украсим оставшимися блинчиками, цедрой и дольками апельсина. Сверху щедро польем сиропом.






Апельсиновый блинный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru