Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Министерский" без лука

Автор: Киба Алиса

Салат Министерский без лука

Описание: Классический министерский салат, но... необычный соус и жареная курочка сделают его необычным и очень интересным! Равнодушных к этому салату никогда не остается))) Можно, конечно, добавить и лук, но это уже на любителя.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Министерский без лука ингредиенты Итак, начинаем с яичных блинчиков. Разогреваем сковороду. А пока взбиваем яйца с молоком. Добавляем щепотку соли

Салат Министерский без лука ингредиенты Жарим блинчики на хорошо разогретой сковороде, немножко смазанной сливочным маслом. Не переживайте, если они не получатся идеально ровными и круглыми. Некоторые жарят их только с одной стороны, я предпочитаю обжаривать с обеих сторон. Но надо, конечно, приловчиться. Вот такие румяные блинчики отставляем в сторону. Пусть остывают))

Салат Министерский без лука ингредиенты Куриное филе немного отбить, посолить, поперчить, натереть специями для курицы и обжарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла до готовности. Даже если грудки получатся суховатыми - не страшно, соус все исправит)

Салат Министерский без лука ингредиенты Вот такие грудки получились у меня. Отставляем в сторону остывать.

Салат Министерский без лука ингредиенты Следующие в очереди - шампиньоны. Я использую вот такие шампиньоны в банке. Но намного вкуснее получаются свежие. Слить воду и немножко их отжать

Салат Министерский без лука ингредиенты Жарим грибы на сковороде с небольшим добавлением масла, сверху можно добавить специи для курицы. И тоже отставляем пока в сторонку.

Салат Министерский без лука ингредиенты Самое вкусное. Собираем салатик. Режем блинчики соломкой, добавляем курицу ( разделяете на волокна или режете крупно/мелко - на Ваше усмотрение) и последними в салат отправляются грибы

Салат Министерский без лука ингредиенты И изюминка нашего салата - соус! Смешиваем майонез и сок половинки апельсина, добавляем специи для курицы и все хорошенько перемешиваем.

Салат Министерский без лука ингредиенты Заправляем салатик! Приятного аппетита!




Салат "Министерский" без лука — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru