Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины "Калейдоскоп"

Автор: Senpolia

Блины Калейдоскоп

Описание: Не буду лишний раз напоминать, что чрезмерное употребление блинов может негативно сказаться на Вашей фигуре ;-) Давайте попробуем сделать блины не только вкусными, но и более полезными!

Ингредиенты

Тесто шпинатное Тесто тыквенное Тесто свекольное Начинки

Приготовление

Блины Калейдоскоп ингредиенты Свеклу завернуть в фольгу, тыкву разрезать на крупные куски, сбрызнуть маслом Олейна и запечь в духовке минут 40-50 про температуре 200 градусов

Блины Калейдоскоп ингредиенты Шпинат разморозить, откинуть на дуршлаг.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Запеченную тыкву и свеклу очистить. Тыкву, свеклу и шпинат по-отдельности измельчить блендером. Тыкву и свеклу лучше пюрировать с добавлением 1 яйца

Блины Калейдоскоп ингредиенты Готовим по-очереди тесто каждого цвета. Для чего взбиваем миксером яйца с молоком, добавляем овощное пюре, муку и немного соли.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Наливаем масло Олейна на разогретую сковороду, потом переливаем в тесто.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Жарим блины на небольшой огне. Не спешим переворачивать, пусть подсохнут сначала с одной стороны, так как блины с овощами немного "капризнее" обычных. Аккуратно переворачиваем и жарим букваьно пару секунд с другой стороны

Блины Калейдоскоп ингредиенты Для первой начинки отварить несколько минут зеленый горошек, пюрировать со сливками, посолить, поперчить по вкусу.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Для второй начинки порубить вареные яйца, добавить тертый плавленный сыр и майонез, посолить, поперчить по вкусу.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Для третьей начинки к сливочному сыру добавить мелко рубленный укроп, по желанию, можно добавить немного чесночка.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Приготовления закончены, можем приступить к процессу начинки блинов. Предупреждаю, что свекла - отличный краситель, так что не храните блины разных цветов друг на друге.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Начинку выклдываем на край блинчика с менее яркой стороны.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Если блинчики получаются толстоваты - можно делать два рулетика из одного блина.

Блины Калейдоскоп ингредиенты В тыквенные блины пойдет гороховая начинка, в свекольные - яичная, в шпинатные - сырная. Один блинчик с начинкой скручиваем только немного, свободный край смазываем плавленным сырком.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Укладываем сверху два рулетика других цветов и заворачиваем все свободным краем первого блина.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Получаются вот такие веселые роллы.

Блины Калейдоскоп ингредиенты Отрезаем края (я их тут же съела :-)), нарезаем наши роллы кусочками примерно по 3 см. Нож лучше протирать после каждого среза, чтобы начинки и блинчики не красили друг друга.


Подаем к столу под восхищенные возгласы гостей и домочадцев



Блины "Калейдоскоп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru