Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с начинкой из капусты и грибов

Автор: golubga

Блины с начинкой из капусты и грибов

Описание: Блины, приготовленные по этому рецепту, получаются тонкими и нежными. Начинка выходит ароматной и сочной.

Ингредиенты

Для блинов Для начинки

Приготовление

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Для приготовления блинов соединить молоко, яйцо, соль, сахар, растительное масло.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Добавить просеянную муку. Смешать до образования однородного теста. Я взбила миксером.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Наливать тесто тонким слоем на раскалённую сковороду и выпекать до готовности. Блинчики складывать на блюдо и смазывать сливочным маслом. Накрыть крышкой.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Для приготовления начинки репчатый лук очистить, нарезать кубиком и поджарить 1-2 мин. на сковороде с подсолнечным маслом.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Добавить к луку очень тонко нарезанную капусту и тертую на крупной терке морковь.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Грибы очень тонко нашинковать. Добавить грибы к капусте. Готовить на среднем огне, помешивая, 5 минут без крышки, а потом накрыть крышкой и готовить ещё 8-10 минут до готовности.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Добавить в сковороду нарезанные кубиком варёные яйца и мелко нарезанный укроп. Приправить солью и перцем.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты На середину каждого блина выкладывать по 2 ст. л. начинки.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Свернуть блинчик конвертом.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Обжарить конвертики с обеих сторон на смеси сливочного и подсолнечного масел (1:1) до золотистого цвета.

Блины с начинкой из капусты и грибов ингредиенты Получились ароматные и сочные блины. Приятного аппетита!








Блины с начинкой из капусты и грибов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru