Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный десерт

Автор: Kcuxen

Блинный десерт

Описание: Это блины-десерт, потому что в начинке всё самое сладкое и вкусное-нежные жареные бананы с корицей, хрустящая гранола и самый шоколадный соус. И облачко сливок в качестве бонуса! Приглашаю на десерт!

Ингредиенты

Гранола Блины Соус Начинка Дополнительно

Приготовление

Блинный десерт ингредиенты Для гранолы: в большой миске соединим хлопья, орехи, семечки, сухофрукты и сахар. В отдельной миске прогреем сиропы, масло и специи. Соединим сухие и жидкие ингредиенты гранолы и аккуратно перемешаем (не обожгитесь!)

Блинный десерт ингредиенты Духовку разогреем до t 150 градусов. На противень, застеленный бумагой для выпечки, распределим ровным слоем гранолу и отправим в духовку на 1 час. Каждые 10-15 минут гранолу нужно перемешивать, что б она равномерно запеклась. Готовой граноле дадим остыть до комнатной t.

Блинный десерт ингредиенты Для соуса: на пару растопим шоколад и сливочное масло. Перемешаем до однородности, добавим сгущенное молоко. Прогреем смесь, добавим половину сливок (30 гр) и снова всё прогреем, перемешивая.

Блинный десерт ингредиенты Далее добавим какао-порошок и оставшиеся сливки, ещё раз всё перемешаем до гладкой однородной массы. Соус готов. Отставим пока его в сторону, накрыв крышкой или пищевой плёнкой.

Блинный десерт ингредиенты Приготовим жидкое блинное тесто: яйца смешаем с молоком и с половиной нормы воды, добавим соль и сахар. Затем всыплем муку, просеянную с содой. Перемешаем венчиком до однородности, если это необходимо-пропустим тесто через сито, после чего добавим растительное масло. В оставшейся половине тёплой воды разведём лимонную кислоту и выльем в тесто. Пожарим блинчики на разогретой сковороде, смазанной подсолнечным маслом "Олейна"

Блинный десерт ингредиенты Для начинки: бананы разрежем пополам вдоль и далее каждую половину поперёк. На сковороде разогреем подсолнечное масло, выложим бананы, присыплем сахаром и корицей для образования карамельной корочки и обжарим до румяности с двух сторон.

Блинный десерт ингредиенты Все составляющие десерта готовы. Осталось лишь взбить сливки с сахарной пудрой. Для сервировки на блинчик положим два кусочка обжаренного банана, присыплем гранолой и немного (или много!!!) польём шоколадным соусом. Свернём блинчик трубочкой или конвертиком. Сверху польём ещё (и ещё.. и ещё!!!) шоколадного соуса и украсим шариком взбитых сливок.

Блинный десерт ингредиенты И приглашаем всех к столу???


Ну конечно приглашаем!!!




И ещё немного творчества!
Чем не Масленички? Только сжигать жалко!



Приятного аппетита!!!




Блинный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru