Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики "Кофейная Кантата"

Автор: петрова любовь

Блинчики Кофейная Кантата

Описание: Кофейная кантата - музыкальное произведение Баха, написанное по заказу кофейного дома Циммермана. В наших блинчиках все как в этом произведении, все посвящено Кофе. Блинчики с кофе и соус с кофе. Все для кофеманов и не только. Обязательно попробуйте.

Ингредиенты

Блины Соус

Приготовление

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты Сахар смешиваем с кофе.

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты Добавляем горячую воду. Можно с таким же объемом воды сварить натуральный кофе. Должно получится 150 мл. жидкости. Даем немного остыть.

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты Яйцо взбиваем с солью.

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты Кофе смешиваем с молоком.

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты Взбиваем, постепенно добавляем муку и ванилин. Муки понадобится чуть больше или меньше. В итоге тесто должно быть консистенции жидкой сметаны.

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты Добавляем растительное масло ТМ "Олейна" классическое. Взбиваем. Оставляем на 15 - 20 минут.

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты Сковороду нагреваем на максимальном огне. Добавляем немного растительного масла ТМ "Олейна" классическое. Вытираем тряпочкой.

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты Жарим блинчики на огне выше среднего с двух сторон. При этом чистой тряпочкой протираем сковороду, так как кофе немного будет подгорать на сковороде. Блинчики ну очень вкусные.

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты Кофе заливаем горячей водой. Добавляем сахар и ванилин. Кофе можно использовать и сваренный в турке.

Блинчики Кофейная Кантата ингредиенты На огне доводим до кипения. Крахмал разводим в холодной воде, воды необходимо совсем немного. Добавляем к кофе, держим на огне до загустения. Соус получается ну очень кофейный, не очень сладкий, по желанию сахара можно больше. Сахар по желанию можно заменить сгущенкой, вкус получится более мягкий. Соуса получается много, можно смело уменьшать в половину.


Масленица в дом идёт,
За собой весну ведёт!
Напеки блинов скорей
Только масла не жалей!
Поздравляю с этим днём
Пусть печаль горит огнём!
Пусть уходят холода
Не на год, а навсегда!




Блинчики "Кофейная Кантата" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru