Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Финиково-апельсиновый пудинг

Автор: Торбина Ольга

Финиково-апельсиновый пудинг

Описание: Спешу угостить сочным финиковым пудингом с апельсиновой кислинкой и сладким карамельным соусом! Десерт восхитительный! Готовится совсем не сложно. Этот рецепт совсем немного отличается от уже представленного на сайте, но все же своя изюминка есть. Сам рецепт взят из кулинарного журнала "Изысканная выпечка". Фотограф из меня никудышный)-пока..., так что, извините.

Ингредиенты

Для пудинга Для карамельного соуса

Приготовление

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Разогрейте духовку до 180С. Влейте в кастрюлю апельсиновый сок, добавьте финики, пищевую соду и 150 мл. воды. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите с огня.

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Взбейте сливочное масло с сахаром в пышный крем. Вбейте апельсиновую цедру и ванильный экстракт.

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Затем введите по одному яйца, каждый раз тщательно взбивая.

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Осторожно подмешайте муку с разрыхлителем.

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Снова вскипятите финиково-апельсиновую смесь и частями введите в тесто.

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Поставьте силиконовую форму на противень и перелейте в нее тесто.

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Выпекайте 30 мин до пробы на сухую палочку. Я использую деревянные шпажки.

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Даем минут пять остыть в духовке, затем аккуратно выкладываем на решетку ( пудинг очень нежный, по фото видно я совершила небольшой промах) и оставляем до полного остывания.

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Тем временем приготовьте карамельный соус. В кастрюльке с толстым дном нагревайте на слабом огне, постоянно помешивая, сливки с сахаром и маслом, пока сахар не растворится. Прибавьте огонь и доведите смесь до кипения, тщательно размешайте и снимите с огня.

Финиково-апельсиновый пудинг ингредиенты Разрежьте пудинг на 8 порций и разложите по десертным тарелкам. Полейте соусом и подавайте пудинг самостоятельно или дополните взбитыми сливками либо мороженым. Приятного аппетита!




Финиково-апельсиновый пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru