Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с мясом под сырной корочкой

Автор: LNataly

Блинчики с мясом под сырной корочкой

Описание: Напечем блинов с Олейной. С мясом, печенью, сметаной, и с вареньем и потолще, и с картошкой и с грибами. Хочу предложить вам, очень вкусные блинчики с сытной начинкой и заливкой, которые украсят ваш завтрак или ужин! Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Для начала, приготовим тесто для любимых блинчиков. У нас в семье - это блины на молоке. Яйца, сахар и соль - немного взбиваем.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Муку добавляем в яйца и размешиваем до однородной густой массы.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Затем вводим сливочное масло и молоко. Тесто готово. Его нужно поставить в холодильник на 30 мин., а можно и на ночь. Если тесто будет немного густое при выпекании, то нужно добавить немного кипятка и размешать до однородности.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Тем временем, подготовим начинку. Фарш, обжариваем до готовности, на растительном масле. Солим по вкусу.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Лук и грибы нарезаем кубиками. Сначала обжариваем лук, затем добавляем грибы, и жарим до готовности.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Соединяем все ингредиенты начинки (лук+грибы+фарш) и перемешиваем.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Сковороду смазываем растительным маслом и выпекаем блинчики. На край блинчика выкладываем начинку.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты И заворачиваем. Т. о. получаем, вот такую "горку" блинчиков!

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Далее каждый блинчик разрезаем пополам, и выкладываем в форму срезом вверх.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Форма с блинами готова.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Подготовим заливку. Яйца, сметану и сыр, натертый на мелкой терке, смешиваем до однородной массы. Т. к. сыр у меня был - несоленый, я эту массу немного посолила.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Обливаем заливкой наши блинчики. И отправляем в разогретую до 180 градусов - духовку, на 30-40 мин. До румяности.

Блинчики с мясом под сырной корочкой ингредиенты Наши блинчики готовы!


Приятного аппетита!







Блинчики с мясом под сырной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru