Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с рисом и овощами

Автор: Gerardina

Курица с рисом и овощами

Описание: Конечно, сочетание курицы и риса довольно банальное. Но стоит внести всего несколько штрихов в виде пряностей и трав, и привычное блюдо с благодарностью ответит Вам новым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с рисом и овощами ингредиенты Куриные бедра посыпать молотым красным перцем и обжарить на подсолнечном масле в толстостенной посуде по 5-6 минут с каждой стороны. Если бёдра крупные, перед жаркой разрезать каждое на две части.

Курица с рисом и овощами ингредиенты Лук нарезать кубиками, болгарский перец полосками.

Курица с рисом и овощами ингредиенты Обжаренные бедра вынуть. В эту же кастрюлю отправить лук и перец, посыпать чесноком. Обжаривать, помешивая, 5 минут.

Курица с рисом и овощами ингредиенты Добавить рис, обжаривать вместе 1 минуту.

Курица с рисом и овощами ингредиенты Я использую рис Басмати Mix от Мистраль. Он быстро готовится, очень приятный на вкус и не слипается.

Курица с рисом и овощами ингредиенты Добавляем полоски цедры и мяту. Честно скажу, что готовила с цедрой разных цитрусовых, но с мандариновой нравится больше всего. Нужно 4 полоски шириной около 1 см и длиной 2 см.

Курица с рисом и овощами ингредиенты Вливаем воду и вино. Возвращаем в кастрюлю обжаренные бедра, доводим до кипения на сильном огне, солим. Далее готовим под крышкой на тихом огне около 12 минут.

Курица с рисом и овощами ингредиенты Добавляем зеленый горошек и даем прогреться еще 3 минуты.

Курица с рисом и овощами ингредиенты Подаем с оливками и петрушкой.






Курица с рисом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru