Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сердце красавицы"

Автор: Iren_D

Торт Сердце красавицы

Описание: Дорогие Поварята, хочу показать тортик, который я готовила своей дочери на конкурс ко Дню св. Валентина в школе! Он у нас стал победителем и потому очень хочу презентовать его и Вам! Угощайтесь!

Ингредиенты

Бисквит Ореховый крем Крем "мокрое безе"

Приготовление

Торт Сердце красавицы ингредиенты Выпекаем бисквит из 4 яиц, 150 грамм сахара и 150 грамм муки. Желтки отделяем от белков и хорошо взбиваем с сахаром до увеличения в объеме в 2 раза. Аккуратно вводим муку и перемешиваем лопаточкой до однородности. Отдельно взбиваем белки до устойчивых пик и в три приема добавляем в желтковую массу, аккуратно перемешиваем венчиком, чтобы не разрушить воздушную структуру белка, насыщая тесто кислородом. Выкладываем в смазанную маслом форму (у меня 20 см в диаметре) и отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на 35-40 минут! Готовность проверяем деревянной лучиной.

Торт Сердце красавицы ингредиенты Приготовим ореховый крем: 2 белка и 70 грамм сахара с 0,5 пакетика ванильного сахара отправляем на водяную баню и прогреваем при постоянном помешивании до 60-80 градусов. Сильнее прогревать не рекомендую, чтобы белок не свернулся. Снимаем с водяной "бани" и взбиваем миксером на высоких оборотах до устойчивых пик и полного охлаждения!

Торт Сердце красавицы ингредиенты Добавляем размягченное сливочное масло и снова взбиваем миксером. Добавляем ореховую пасту и еще раз перемешиваем на низких оборотах! Убираем в холодильник для застывания.

Торт Сердце красавицы ингредиенты Остывший бисквит вырезаем в форме сердца (у меня нет формы в виде сердца - выхожу из положения таким образом!) Затем разрезаем бисквит на два коржа. Пропитываем коржи сиропом, приготовленным заранее из 100 гр воды и 100 гр сахара. Доводим до кипения и полного растворения сахара - убираем с огня и полностью остужаем! Можно ароматизировать сироп 1 ст. л. коньяка или десертного вина!

Торт Сердце красавицы ингредиенты Прослаиваем застывшим кремом коржи и бока бисквита. Убираем торт в холодильник!

Торт Сердце красавицы ингредиенты Для декорирования торта приготовим крем "мокрое безе". Для этого нам понадобится 3 яичных белка, 150 гр сахара, 0,5 пакетика ванильного сахара и лимонная кислота на кончике чайной ложки.

Торт Сердце красавицы ингредиенты Соединяем все ингредиенты в огнеупорной мисочке и немного взбиваем миксером. Устанавливаем массу на кипящую водяную "баню" и продолжаем взбивать миксером до того момента, пока масса не начнет наворачиваться на венчики миксера. Обычно на это уходит 10-15 минут! Снимаем с водяной "бани" и взбиваем еще 3-4 минуты до охлаждения. На этом этапе можно добавить пищевые красители, если используете и хотите получить какой-нибудь цветной крем. Заполняем кремом кондитерский мешок с насадками и декорируем наше "сердце"! Убираем в холодильник на 2 часа и подаем к столу!




Приятного чаепития!!!

Торт "Сердце красавицы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru