Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинные рулеты с сочной начинкой

Автор: golubga

Блинные рулеты с сочной начинкой

Описание: Оригинальное и довольно сытное блюдо с отличным вкусом и великолепным ароматом. Для блинного рулета можно испечь блины по своему проверенному и любимому рецепту. Блинные рулеты можно подать и в качестве закуски, и как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты

Для блинов Для начинки Для подливы

Приготовление

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты Сначала приготовим блины. Яйца хорошо взбить венчиком. Добавить соду, соль, сахар. Вмешать подсолнечное масло

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты и просеянную муку. Добавить половину количества кефира. Хорошо взбить и добавить остальной кефир. Оставить тесто на 15 минут.

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты На слегка смазанную раскаленную сковороду налить небольшое количество теста. Распределить его равномерно по всей сковороде. Выпекать с обеих сторон до готовности. Тонкие блины на кефире готовы.

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты Готовим начинку. Лук мелко порезать. Чеснок измельчить. Разогреть в сковороде 2 ст. л. масла и обжарить лук на среднем огне до прозрачности. В конце добавить чеснок.

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты Положить к луку тертую морковь и и обжарить всё вместе.

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты Добавить мясной фарш, периодически помешивая, так чтобы не было комков. Но не пересушите.

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты Когда фарш будет готов, положите томатную пасту. Перемешать. Продержать на огне 1-2 минуты, чтобы вкусы смешались. Добавить соль, острый перец и паприку.

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты В приготовленную начинку добавить порезанное кубиками яйцо. Начинка готова!

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты На блин выкладываем 2 ст. л. начинки,

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты сворачиваем рулетом и укладываем в смазанную маслом форму.

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты Готовим подливу. Я брала консервированные помидоры чери в собственном соку. Половинки помидорчиков я выложила на блинчики.

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты А в пол стакана маринада, я добавила масло и полила блины.

Блинные рулеты с сочной начинкой ингредиенты Сверху натираем сыр и отправляем блины в духовку, нагретую до 190°С, на 15 минут. Готовое блюдо посыпать свежей зеленью. Подавать блинные рулеты горячими. Приятного аппетита!






Блинные рулеты с сочной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru