Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт с тушеной морковью и сыром

Автор: Elea

Блинный торт с тушеной морковью и сыром

Описание: Блинный торт с яркой по цвету и вкусу начинкой, состоящей из большого количества моркови, сыра и чеснока. Чернослив и тыквенные семечки гармонично дополняют вкусовой ансамбль.

Ингредиенты

Морковно-сырная начинка Творожный крем с карри

Приготовление

Блинный торт с тушеной морковью и сыром ингредиенты Для торта нам понадобятся 12 блинчиков небольшого размера общим весом около 170-200 г.

Блинный торт с тушеной морковью и сыром ингредиенты Ингредиенты для морковно-сырной начинки. Творог и плавленый сыр для нее подойдут любой консистенции и плотности.

Блинный торт с тушеной морковью и сыром ингредиенты Натираем морковь на средней терке.

Блинный торт с тушеной морковью и сыром ингредиенты Тертую морковь выкладываем на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Закрываем крышкой и тушим на тихом огне до мягкости, иногда помешивая. Морковь не должна поджариться.

Блинный торт с тушеной морковью и сыром ингредиенты Плавленый сыр, 50 г творога, тертый чеснок, 100 мл сметаны и специи пюрируем блендером до получения гладкой консистенции.

Блинный торт с тушеной морковью и сыром ингредиенты Выкладываем остывшую тушеную морковь к сырной массе, тщательно перемешиваем.

Блинный торт с тушеной морковью и сыром ингредиенты Промазываем каждый блин тонким слоем начинки и складываем их один на другой. Остатками крема обмазываем бока и верх торта. Бока украшаем тыквенными семечками.

Блинный торт с тушеной морковью и сыром ингредиенты Для оформления верха торта взбиваем блендером творог, сметану, карри и соль до гладкой консистенции. Я украсила кремом торт в виде подсолнуха, в середину выложила порезанный чернослив и небольшое количество мака. Приятного аппетита!








Блинный торт с тушеной морковью и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru