Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия запечённая

Автор: Маришка-2015

Скумбрия запечённая

Описание: Вкусная рыба, со своим ярким вкусом. Простейшая в приготовлении! С небольшой подсказкой для хозяюшек! Прошу в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия запечённая ингредиенты Мы очень любим скумбрию, но после того как запекаешь рыбу, вся духовка в подтёках и брызгах от рыбы!!! Приходилось её постоянно после запекания отмывать! Методом проб и ошибок всё же нашла выход каким образом приготовить любимую рыбку и оставить духовку в чистоте и красоте!!! Итак, приступим!!! Скумбрию хорошо помыть, посолить, обильно посыпать специями для рыбы, и намазать сметаной (любители майонеза, могут проделать эту процедуру с ним) Так наша рыбка может немного полежать, замариноваться.

Скумбрия запечённая ингредиенты Ёмкость, где мы будем запекать рыбу смазываем маслом, выкладываем рыбу.

Скумбрия запечённая ингредиенты Накрываем фольгой. возьмите побольше, чтобы за края немного заходила, это нам потом понадобится!

Скумбрия запечённая ингредиенты Далее на фольге делаем много дырочек (зубочисткой) Накрываем фольгой, для того чтобы наша рыба не брызгала по всей духовке, а дырочки делаем, чтобы пар выходил. Вот такую рыбу отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут (Нажмите на фото - оно увеличится, и видны дырочки на фольге... Их можно сделать и несколько штук, но более крупные.)

Скумбрия запечённая ингредиенты После 25 минут открываем духовку и приподнимаем нашу фольгу. Ставим её ребром, чтобы воздух гулял. И в таком состоянии она ещё готовится 25 минут. Конечно смотрите по своей духовке...

Скумбрия запечённая ингредиенты Вот наша скумбрия готова!!! Румяненькая, с хрустящей корочкой!!! И духовка наша осталась чистая!!!


Ох и вкусна наша скумбрия с картошечкой!!!
Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Скумбрия запечённая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru