Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком

Автор: Таш

Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком

Описание: Ароматный соус к блинчикам, оладушкам, сырникам, а так же к мороженому.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком ингредиенты Потолките грецкие орехи в ступке.

Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком ингредиенты Растопите сливочное масло в небольшой кастрюльке и высыпите туда орехи. Обжаривайте, помешивая, на сильном огне несколько минут.

Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком ингредиенты Добавьте коньяк, жарьте еще немного, чтоб алкоголь выпарился.

Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком ингредиенты Добавьте кленовый сироп, перемешайте, доведите до кипения.

Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком ингредиенты Влейте молоко и убавьте огонь до минимума. Осторожно! Смесь на сильном огне очень пенится. Уваривайте соус минут 5-10 до желаемой густоты. Оставьте остывать. Соус перед подачей перемешайте, он может покрыться корочкой.

Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком ингредиенты Соус очень вкусен в сочетании с блинчиками и оладушками. Рецептов приготовления блинов существует много. Я пеку и с молоком, и с кефиром, с ряженкой и тд. Но в рецептуре всегда придерживаюсь правила: добавлять растительное масло прямо в тесто. Очень хорошее масло для выпечки блинов и не только - Олейна. На поллитра жидкости я добавляю примерно четверть стакана масла. Правда, лью всегда на глаз. При таком способе абсолютно не нужно смазывать ни сковороду, ни блины. Уверена, что Америку я не открыла, но, возможно, эта информация не будет лишней. Кстати, если добавлять масло в тесто, то можно испечь абсолютно постные блины только из муки, воды, масла, соли, сахара, соды или разрыхлителя.

Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком ингредиенты Поливаем блинчики остывшим соусом и наслаждаемся вкусом вместе с Олейна!


УГОЩАЙТЕСЬ!!!





Сливочный соус с грецкими орехами и коньяком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru