Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с грушами в сиропе

Автор: avani

Торт с грушами в сиропе

Описание: Вкуснейший торт с нежнейшим клубничным кремом и грушами в сиропе. Блаженство вкуса!!!

Ингредиенты

Бисквит Бисквит в полоску Клубничный мусс Груши в сиропе

Приготовление

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Бисквит Разогреть духовку до 175 градусов. Разъёмную форму 21 см застелите пергаментом. Взбейте муку, разрыхлитель и соль в небольшой миске. Отложите в сторону.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты В микроволновой печи разогрейте молоко и масло Добавьте ваниль, накройте крышкой и отставьте в сторону. Миксером, взбейте яичные белки до жестких пиков, постепенно добавляя 2.5 столовых ложек сахара. Отложите.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Также взбейте отдельно яичные желтки и оставшиеся 2.5 столовых ложек сахара, до бледно-желтого цвета. Используйте резиновую лопаточку, объедините яичные белки и желтки, осторожно перемешивая. Просейте смесь муки над яичной массой. Перемешайте аккуратно, используя лопатку. Влейте в тесто теплое молоко и сливочное масло по стенкам миски. Аккуратно перемешайте.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Вылейте тесто в подготовленную форму 21 см для торта. Выпекайте в течение 15-20 минут, до золотистого цвета. Пергамент снимите сразу после выпечки. Остудите бисквит на решетке. Разрежьте бисквит на две части. Или выпекайте бисквит в двух фомах, приэтом заранее разделите тесто пополам.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Бисквит в полоску Объедините яйца и сахар в жаропрочную миску. Поместите миску над кастрюлей с кипятком. Взбивайте миксером, пока сахар не растворится, и яйца слегка будут теплым. Снимите миску с паровой бани. Взбивайте массу около 6 мин, или пока яйца станут светло-желтыми и пушистыми. Просейте муку, соль и перемешайте. Растопите сливочное масло. Добавьте половину муки и аккуратно перемешайте. Добавьте растопленное сливочное масло, так чтобы оно стекало по стенкам миски, и аккуратно перемешайте лопаткой.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Добавьте вторую половину муки и снова перемешайте. Застелите противень пергаментом. Налейте тесто на подготовленный противень и распределите тесто равномерно. Выпекать 5-7 мин. У охлажденного бисквита обрежьте края по периметру. Разрежьте бисквит на 5 полосок одинакового размера Намажьте бисквит, малиновым джемом.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Сложите полосы друг на друга, как на фото. Накройте бисквит пищевой пленкой и поставьте в морозильную камеру для застывания на 40- 60 минут.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Клубника Мусс Пюре клубники взбить в кухонном комбайне. Процедить, если это необходимо. ( У меня замороженная и перетертая с сахаром) Добавить сахар и лимонный сок. Желатин замочить в холодной воде, в течение пяти минут. Растопить желатин на водяной бане. Размешайте желатин в клубничное пюре и дайте немного остыть. Взбейте сливки до жестких пиков. Аккуратно добавьте взбитые сливки в пюре с помощью резинового шпателя.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Собираем торт Разрежьте замороженный бисквит с малиновым джемом на кусочки 1 см. Поместите кусочки по окружности формы, так чтобы сформировать вертикальные полосы. На дно положите круглый пропитанный бисквит. Распределите равномерно половину мусса на бисквит. Немного охладите.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Поместите второй корж и сверху мусс. Поместите торт в холодильник на несколько часов для охлаждения.

Торт с грушами в сиропе ингредиенты Груши в сиропе. Свежие спелые груши помыть. Очистить с плодов кожуру, вынуть сердцевину. В воду вылить сок из апельсинов, всыпать сахарный песок. Емкость с сиропом поставить разогреваться на слабый огонь, оставить кипеть в течение 5-10 минут, чтобы излишки жидкости испарились. Пока варится сироп, сбрызнуть груши соком лимона. Переложить груши в емкость с кипящим сиропом и варить 15 минут на медленном огне. Достать приготовленные груши из кастрюли, охладить. Разрезать груши на тонкие дольки и украсить торт. Приятного аппетита!




Торт с грушами в сиропе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru