Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью

Автор: Senpolia

Печенье-валентинки под сахарной глазурью

Описание: Недавно на сайте был видео-рецепт украшения печенья сахарной глазурью. Очень хотела разместить этот рецепт к празднику, но, к сожалению, не успела. Надеюсь, вам понравятся мои варианты украшения печенья, и до следующего Дня Влюбленных успеете набраться опыта и приготовить вкусные и красивые валентинки своим родным и любимым.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Печенье в форме сердечек готовим по любимому рецепту. Мне нравится имбирное со специями. Еще один плюс - имбирное печенье хорошо хранится.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Готовим глазурь: яичный белок слегка взбить вилкой до легкой пенки.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Постепенно добавляем сахарную пудру и следим за консистенцией. Глазурь должна быть в меру густой: она растекается, но не сразу, а очень медленно. Если случайно сделали глазурь слишком густой - можно разбавить лимонным соком. Красим в желаемые цвета и раскладываем в кондитерские мешки, дырочку делаем аккуратную и небольшую. Можно использовать и пакеты из-под молока/кефира/сметаны (мне они нравятся меньше только потому, что непрозрачные)

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Я украшала печенье с помощью трех техник: "мокрым по мокрому", "вышивка" и рисование по сухой глазури. Начнем по порядку: для рисунков мокрым айсингом по влажному фону действуем оперативно. Первый шаг при любом из этих способов - рисование контура.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Создаем фон.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Выравниваем неровности зубочисткой. Потом постукиваем печенькой по столу, смотрим, как фон становится равномерным и гладким.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Начинаем создавать рисунок с центра

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Контуры будущего цветка

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Зубочисткой "растягиваем" рисунок к центру и обратно

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Первая валентинка готова

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты По такому же принципу рисуем "полосатое" сердечко. Тут видно, что красная глазурь была густовата и успела подсохнуть, пока я фотографировала шаги - в результате поверхность получилась не идеально ровной.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты И сердечко с симпатичными ленточками

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Также по незастывшему фону хорошо рисовать разные вензелечки и веточки.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Техника "вышивка" предполагает нанесение "стежков" влажной кисточкой по высохшей глазури. Рисуем зигзагообразные линии глазурью с помощью кондитерского мешка, макаем кисточку в воду и ХОРОШО ОТЖИМАЕМ, приплюснув пальцами. "Острым" краем кисточки делаем мазки к центру - "стежки" нашей будущей вышивки.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Цветы получаются красивее в виде половинок. В такой же технике делаем и листик. Точечки захотелось добавить просто так :)

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Такие же цветы + полосочки или квадратики в виде фона

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Третья техника предусматривает высыхание (или хотя бы подсыхание) предыдущего элемента перед нанесением следующего. Мне очень понравилась идея с печеньками-молодожен ами, подсмотрена где-то на просторах интернета. Это невеста.

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты А это жених. Такую парочку я использовала и для украшения свадебного торта - http://www.povarenok .ru/blog/show/4 0907/

Печенье-валентинки под сахарной глазурью ингредиенты Сердечко "Почти инь-янь"


А еще у меня были бабочки, мишки, цветочки и даже елочки!



Начиная украшать печенье рисунками из глазури, главное - следить за временем, иначе есть риск увлечься и просидеть до утра

Печенье-валентинки под сахарной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru