Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Начинка "Оранжевое настроение"

Автор: vlirli

Начинка Оранжевое настроение

Описание: Оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевое море, оранжевый песок!... Начинка из моркови "Оранжевое настроение" к блинчикам с Олейной отлично подойдет. Начинка отлично подойдет и для бутербродов.

Ингредиенты

Блинчики Начинка

Приготовление

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Блины или блинчики я готовила на опаре. Это ингредиенты, которые нам потребуются для их приготовления.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты В 175 мл теплой сыворотки развести 1 ч. л. сухих дрожжей.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Полученную смесь соединить с 1 стаканом просеянной пшеничной муки. Размешать до гладкости, накрыть и поставить в теплое место примерно на час.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Когда опара подойдет, добавить соль, сахар, яичный желток, подсолнечное масло "Олейна" и тщательно размешать. Добавить остальную муку (1 стакан), вымешивая тесто до однородности. Затем развести оставшейся частью теплой сыворотки (400 мл.), вливая постепенно, каждый раз вымешивая тесто до гладкости. Посуду с тестом накрыть и поставить в теплое место. Дать подняться.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Когда тесто поднимется, его необходимо размешать, чтобы оно осело, снова поставить в теплое место. Дать подняться и еще опустить, добавив в тесто сбитый в пену яичный белок.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Сразу же после подъема теста следует начинать печь блины. Хорошие блины получаются, если тесто подошло не менее двух-трех раз.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Печем блинчики Вашим любимым способом.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Это ингредиенты, которые потребуются для начинки. Морковь предварительно отварить. Укроп использовала свежезамороженный.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Морковь отваренную с майонезом, кориандром, мускатным орехом и укропом измельчить в блендере до состояния морковного пюре.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Желатин (1 ч. л. с горкой) залить холодной водой (30 мл.) на 10 минут, затем распустить. Добавить в морковное пюре. Если необходима консистенция желе, то необходимо увеличить объем желатина и распускать, предварительно отжав.

Начинка Оранжевое настроение ингредиенты Тщательно перемешать и выложить в формочки или просто в креманочки. Охладить в холодильнике.


Можно подавать в креманочках





А можно выложить на блюдо





Или можно все сразу



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Начинка "Оранжевое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru