Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантная картофельная начинка для блинов

Автор: skyfuntik

Пикантная картофельная начинка для блинов

Описание: Для любителей картофеля и необычных сочетаний - начинка из картофеля с мятой и соусом Винегрет. По мотивам рецепта Гордона Рамзи.

Ингредиенты

Соус Винегрет Блины Начинка

Приготовление

Пикантная картофельная начинка для блинов ингредиенты И так для начала нужно приготовить соус Винегрет. В этот раз я готовила не классический вариант, а ориентировалась на продукты, которые присутствовали дома. По рецепту Гордона Рамзи необходимо взять Оливовое и Арахисовое масло, я же взяла Подсолнечное и Масло грецкого ореха. Из указанного количества продуктов у нас выходит примерно 250мл соуса. Очень пикантный вкус, действительно напоминающий наш любимый салат.

Пикантная картофельная начинка для блинов ингредиенты Теперь поставим вариться картофель в слегка подсоленную воду, добавив пучок свежей мяты. В идеале картофель должен быть молодой.

Пикантная картофельная начинка для блинов ингредиенты А пока варится картофель, займемся приготовлением блинчиков. Сегодня я готовила их из смеси полбяной и овсяной муки. Вбиваем яйца, соль, сахар и муку до консистенции густой сметаны, за тем добавляем масло и молоко, размешиваем и даем постоять.

Пикантная картофельная начинка для блинов ингредиенты Выпекаем блины. Я пекла среднего размера, получилось где-то 15 штук. На фото немного видно, что блинчики получаются "правильные", пористые.

Пикантная картофельная начинка для блинов ингредиенты В это время сварился наш картофель. Теперь необходимо его мелко порезать, заправить солью, перцем и соусом по вкусу, посыпать свежей мятой.


Подавать блинчики с картофельной начинкой лучше в горячем виде.
Приятного аппетита



Пикантная картофельная начинка для блинов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru