Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква, запечённая с рисом и сливками

Автор: Dania Happy

Тыква, запечённая с рисом и сливками

Описание: Гениальны были наши предки, запекая тыкву в духовке с рисом и со сливками. Это реально нечто божественно вкусное. Если вы никогда не пробовали, настоятельно рекомендую. С разноцветным рисом от Мистраль блюдо стало ярче, вкуснее и привлекательнее. Настоящий фейерверк красок и вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты Рис Акватика Color Mix идеально подходит для этого рецепта, он яркий и вкусный, то, что надо для десерта. Рис промыть, залить водой и варить 15 минут. Откинуть на дуршлаг и ещё раз промыть под проточной водой.

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты Тыкву помыть, срезать верхнюю часть с хвостиком. Она нам понадобится в качестве крышки. Ложкой вынуть семена и соскоблить стенки тыквы оставляя только простенок около 1,5 сантиметров.

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты Срезанную часть тыквы (1/3 часть) нарезать мелкими кубиками. Курагу сполоснуть и так же нарезать кубиками.

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты Добавить промытый изюм. Ни изюм, ни курагу замачивать в горячей воде не надо.

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты К тыкве и сухофруктам добавить подготовленный рис.

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты Добавить корицу молотую, цедру апельсина, дробленный миндаль и семечки.

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты Заложить подготовленную начинку в тыкву, залить сливками. Ложкой слегка размешать, чтобы сливки смогли спокойно достигнуть дна тыквы. Положить 3 кусочка коричневого сахара (3 ч. л).

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты Закрыть "горшочек" "крышкой" :).

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты Завернуть тыкву в фольгу и поставить на 1,5 часа в духовку. Запекать при температуре 180 -200 градусов. В мультиварке режим "выпечка" 60 минут.

Тыква, запечённая с рисом и сливками ингредиенты За 20 минут до конца выпечки убрать фольгу с верхней части и дать тыкве подрумянится.






Подавайте такое блюдо горячим или холодным прямо в самой тыкве. У меня была тыква маленького размера и она идеально заменила "горшочек". Снимите пропечённую тыкву со стенок, соединяя с начинкой и получите реальный вкусовой восторг.



Тыква, запечённая с рисом и сливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru