Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нигири-суши с шампиньонами

Автор: СНежк_а

Нигири-суши с шампиньонами

Описание: Очень простой рецепт из японской кухни. Не потребуется большого опыта в приготовлении этого блюда, главное правильно сварить рис. Думаю такая закуска чудесно подойдёт для вашего романтического ужина или для вечеринки с друзьями в японском стиле)) :)

Ингредиенты

Приготовление

Нигири-суши с шампиньонами ингредиенты Рис отвариваем как для суши. Для этого я не пользуюсь никакими хитростями, я просто рис немного дольше варю. ;)

Нигири-суши с шампиньонами ингредиенты Шампиньоны моем, чистим, удаляем ножки, на каждой шляпке делаем насечки в виде звездочки и отвариваем в кипящей воде 10 минут. Вынимаем, даём воде стечь.

Нигири-суши с шампиньонами ингредиенты Грибы кладём в подходящую посуду, добавляем бальзамический уксус, соевый соус и помешивая, оставляем мариноваться примерно 15 минут.

Нигири-суши с шампиньонами ингредиенты Сыр трём на мелкой тёрке, лук мелко режем.

Нигири-суши с шампиньонами ингредиенты В готовый, чуть тёплый рис добавляем сыр, зелёный лук, молотый имбирь, молотый тмин, 1 ст. л. соевого соуса и всё хорошенько перемешиваем.

Нигири-суши с шампиньонами ингредиенты Из приготовленной смеси, мокрыми руками, формуем шарики величиной с грибную шляпку. На рисовые шарики "одеваем" шляпки и готовые нигири-суши выкладываем на блюдо. Посыпаем кунжутом и украшаем веточками укропа.


Подаём нигири-суши с васаби! Оригинальная закуска, которая красиво смотрится на столе и в добавок ко всему ещё и очень вкусная!


Приятного аппетита!


И вкусного настроения!


Нигири-суши с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru