Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икорное масло

Автор: Dania Happy

Икорное масло

Описание: С удовольствием поделюсь с вами рецептом, который будет самым простым из размещенных мною на "Поваренке". У нас в семье все любят икорное масло, но покупать его не всегда полезно, а у достойных производителей цены кусаются. Я придумала как его заменить в домашних условиях натуральными продуктами и при этом не покупать дорогой икры. Не поверите, киноа в данном рецепте выступает в качестве икры. Её "лопающееся " свойство тут проявляется особенно ярко и именно оно создаёт впечатление "икорности".

Ингредиенты

Приготовление

Икорное масло ингредиенты В рецепте можно использовать как малосольную, так и маринованную сельдь. У меня была маринованная в банках. Сельдь вынуть из маринада, почистить от косточек.

Икорное масло ингредиенты Нарезать сельдь на куски и положить в чашу блендера, добавить масло сливочное и чёрный молотый перец.

Икорное масло ингредиенты Прокрутить в блендере до кремообразной массы.

Икорное масло ингредиенты Киноа лучше сварить заранее. Важно, чтобы зёрнышки не были мокрыми, а полностью впитали всю воду. (Следуйте инструкции на упаковке. ) Добавляем киноа к маслу и размешиваем ложкой.

Икорное масло ингредиенты Такое масло лучше сразу охладить, просто в тарелке или как я, завернув его в пищевую плёнку или бумагу (пекарскую) и некоторое время подержав в морозильной камере.

Икорное масло ингредиенты Вытаскиваем из морозильника и "ловим кайф" с чаем.

Икорное масло ингредиенты "Икорное" масло, с лопающейся "икрой" готово.








Xранить в морозильнике.

Икорное масло — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru