Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окорочка куриные фирменные "От папы"

Автор: Dania Happy

Окорочка куриные фирменные От папы

Описание: С удовольствием делюсь творением моего отца. Этот рецепт является фирменным нашей семьи, и у нас ни один праздник без него не обходится. Когда я была маленькой, мне казалось, что блюдо настолько сложное и что кроме папы его никто не сможет сделать. На самом же деле всё очень просто. А изумительный вкус получается благодаря идеальному, можно сказать "звёздному" сочетанию ингредиентов. Я ничего не меняла в первозданном рецепте, оставила оригинал.

Ингредиенты

Приготовление

Окорочка куриные фирменные От папы ингредиенты Для вкусной начинки. Вбиваем одно яйцо в миску. Добавляем к нему зелень, специи и соль, нарезанные оливки (чёрные и зелёные), нарезанную кубиками морковь и крупными кусочками печенку.

Окорочка куриные фирменные От папы ингредиенты С окорочков надо снять шкурки. Для этого просто аккуратно стяните их "чулком" и обрубите косточку, оставив саму культю. Мясо с кости надо снять и нарезать кубиками. Оно пойдёт в начинку.

Окорочка куриные фирменные От папы ингредиенты Добавьте мясо, влейте молоко и размешайте. Начинка готова.

Окорочка куриные фирменные От папы ингредиенты Осталось только заложить начинку в подготовленные шкурки. А дальше, как хотите, либо сколите разрезы палочками, либо зашейте.

Окорочка куриные фирменные От папы ингредиенты Выкладываем окорочка на противень, смазываем соевым соусом-маринадом и запекаем при температуре 200 градусов 30 -35 минут. На этом этапе активизируется "паломничество" домочадцев на кухню. :)

Окорочка куриные фирменные От папы ингредиенты Пока окорочка запекаются, можно приготовить рис. Басмати Микс от Мистраль идеален, он выглядет празднично, нарядно и ярко. Поэтому с нашими фирменными окорочками будет лучшим выбором. Рис промойте, залейте водой и готовьте до готовности. Инструкция на упаковке подскажет, сколько воды и времени на приготовление вам понадобится.

Окорочка куриные фирменные От папы ингредиенты Рис готов и окорочка готовы. Соберите все соки с противня и полейте ими рис.

Окорочка куриные фирменные От папы ингредиенты Рис сразу приобретёт потрясающий вкус. Для порций можно воспользоваться формой.

Окорочка куриные фирменные От папы ингредиенты Можно подавать!


Окорочка легко нарезаются и имеют такой разрез.










Дорогие друзья, это последний мой рецепт на конкурсе. Спасибо вам за добрые комментарии и постоянную поддержку и простите те, к кому не успела зайти на странички. У нас в Крыму отрубили интернет (у пользователей Укртелекома), мне пришлось пользоваться интернет-кафе, чтобы успеть выложить рецепты. Плюс эпидемия гриппа "свалила" всех детей. Спасибо вам, мои дорогие. Желаю всем удачи, быть здоровыми и всегда в хорошем настроении.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6481

Окорочка куриные фирменные "От папы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru