Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен наоборот

Автор: para_gn0m0v

Жюльен наоборот

Описание: На мой взгляд, жюльен - одно из самых вкуснейших блюд французской кухни. И первое, что приходит на ум при одном слове "жюльен" - нежный сливочный вкус, грибы и курица. Предлагаю приготовить вариацию этого прекрасного и изысканного блюда, в котором грибы будут являться не только дополнением, но и самой что ни на есть основой.

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен наоборот ингредиенты 1. Рис залить водой в пропорции 1:2,5, довести до кипения, убавить огонь и варить под крышкой до готовности (около 30-35 минут).

Жюльен наоборот ингредиенты 2. Грибы очистить от грязи влажной тряпочкой. Отделить ножки и мелко порезать. Лук мелко порезать. Обжарить на ложке сливочного масла до мягкости лука. Филе промыть, обсушить и мелко порезать. Добавить к грибам и обжарить до готовности.

Жюльен наоборот ингредиенты 3. Приготовить белый соус. Растопить сливочное масло, добавить ложку муки, перемешать, чтобы не было комочков, и, помешивая, влить струйкой теплые сливки. Варить, помешивая, около минуты до загустения.

Жюльен наоборот ингредиенты 4. Смешать рис, грибную начинку и соус. Выправить на соль.

Жюльен наоборот ингредиенты 5. Начинить шляпки начинкой. Можно взять крупные шампиньоны, но, на мой взгляд, маленькие более удобны, их не нужно ни кусать, ни резать. Противень смазать маслом. Выложить начиненные шляпки, сверху присыпать тертым сыром.

Жюльен наоборот ингредиенты 6. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке около 15-20 минут.


Приятного аппетита!





Жюльен наоборот — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru