Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Капустные облака"

Автор: Аня Бойчук

Кексы Капустные облака

Описание: Почему такое название? Когда я кусаю этот кекс, я ощущаю себя на небе, он такой мягкий и нежный, прям как облачко:) Без муки и масла, отличный вариант для здорового питания!

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Капустные облака ингредиенты На терке трем капусту. Я знаю, что можно в комбайне или блендере, но не пробовала. Тушим ее не на сковороде, минут 10, по необходимости добавляем водичку, буквально чуть-чуть, чтобы не пригорала капуста.

Кексы Капустные облака ингредиенты Добавляем овсяные хлопья, солим, перчим по вкусу.

Кексы Капустные облака ингредиенты Добавляем натертую на терке морковку и вливаем молоко.

Кексы Капустные облака ингредиенты Немного остужаем нашу смесь. В отдельной тарелке взбиваем яйца и добавляем их к остальным ингредиентам.

Кексы Капустные облака ингредиенты Раскладываем "тесто" по формочкам и отправляем в духовку на 30 минут 180-200 градусов. У меня получилось 15 штучек.


Конечно, рецепт можно разнообразить по собственному вкусу, добавив мяса, куриную грудку, к примеру, но и без этого кексы получаются вкусными и самодостаточными, а если добавить сметану, просто мгновенно улетят со стола

Это отличный закусочный вариант, подавать можно с чем угодно: как с картошкой пюре, так и с рисом/гречкой

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Кексы "Капустные облака" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru