Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю

Автор: sally2006

Сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю

Описание: "Урааааа, жареные грибы!!!"... Я и глазом не успела моргнуть, как мой сорванец, придя домой кинулся разогревать сковородку. Опомнилась, когда уже сынишка ловким движением разбил яйцо в уже обжаренные шампиньоны... :))) Да, я конечно не спорю - это очень вкусно, но не о том я мечтала, рассматривая в магазине пакет с аппетитными грибочками. Но к счастью мой сынуля все же оставил мне полкило грибов, и это количество мне было в самый раз. ;) Угощайтесь, дорогие поварята - замечательный сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю к блинчикам.

Ингредиенты

Блины Соус

Приготовление

Сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю ингредиенты Время приготовления блюда указано без учета времени приготовления блинов. Замесить тесто и испечь блины на замечательном растительном масле Олейна. Этот процесс подробно описан мной среди моих рецептов: http://www.povarenok .ru/recipes/show/100 957/ Лук-порей и шампиньоны мелко нарезать. Чеснок мелко накрошить. (я не включила петрушку в ингредиенты, так как она кладется по-желанию)

Сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю ингредиенты Лук-порей и чеснок прогреть на растительном масле до мягкости лука-порея. Обжаривать не надо.

Сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю ингредиенты Добавить шампиньоны, обжарить и немного присолить. Добавить вино и когда запах алкоголя улетучится, добавить сливки и протушить до состояния соуса, - минут пять.

Сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю ингредиенты Добавить поломанный на кусочки сыр Дор Блю и сразу уменьшить огонь. Тушить помешивая, пока сыр не разойдется.

Сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю ингредиенты Добавить сметану, перец и (по желанию) зелень (петрушку).

Сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю ингредиенты Приятного аппетита и веселой масленицы!!!








Сливочно-грибной соус с сыром Дор Блю — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru