Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем

Автор: tomi_tn

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем

Описание: В нашей семье любят рисовые салаты, неожиданные сочетания, новые ощущения. Поэтому, когда представилась возможность попробовать сочетание двух круп: риса басмати и киноа, то возникла идея добавить к ним рыбу, салатную зелень и тушеный болгарский перец. Получился вкусный, сытный и ароматный салат, который при желании может заменить и полноценный ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Продукты для салата. Рыба была приготовлена заранее, припущена в небольшом количестве воды, с добавлением соли, перца горошком. Кунжут слегка прокален в микроволновке.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Салатная смесь. Можно заменить рукколой, вкус будет более пикантным.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Рис отварить согласно инструкции на упаковке, обязательно промыть перед этим в нескольких водах. Остудить.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Лук нарезать тонкими перьями, перец - узкими тонкими полосками, помидор измельчить блендером, из лимона выдавить сок.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Разогреть масло, обжарить лук до мягкости, приправить парой щепоток смеси трав и щепоткой молотой паприки, перемешать.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Затем добавить нарезанный перец и продолжить обжаривать еще около пяти минут.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Добавить измельченный помидор, закрыть крышкой и тушить 10 минут. Остудить.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты На дно блюда уложить салатные листья.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Поверх салатных листьев, тушеный перец и лук.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Затем рис басмати с киноа.

Рисовый салат с рыбой и сладким перцем ингредиенты Поверх риса кусочки рыбы, сбрызнуть лимонным соком и посыпать сверху кунжутом, украсить листьями петрушки и кусочками лимона. Можно подавать.








Рисовый салат с рыбой и сладким перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru