Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовый кекс в мультиварке

Автор: JeSeKi

Кокосовый кекс в мультиварке

Описание: Всем доброго времени суток. Сегодня хочу угостить Вас всех чудесной, ароматной, яркой и очень вкусной выпечкой. Прошу тапками не забрасывать. Выпечки с кокосом очень много, но такого рецепта я не нашла. Заходите в гости все, кому интересно.

Ингредиенты

Кекс Украшение

Приготовление

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты В размягченное масло (маргарин) добавить сахар, ванильный сахар и взбить на малых оборотах миксера до состояния белого крема (т. к. у меня ванильный сахар был с добавлением натуральной ванили, у меня получился не белый цвет)

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты По одному добавить в масляную смесь все яйца каждый раз чуть-чуть взбивая миксером на самых малых оборотах.

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты Просеянную муку смешать с разрыхлителем и, небольшими порциями, добавить в яично-масляную смесь, хорошо каждый раз перемешивая лопаточкой.

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты Добавляем молоко комнатной температуры и хорошо перемешиваем тесто.

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты Шоколад поломаем на кусочки и добавим в тесто. Перемешаем.

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты Чашу МВ смажем небольшим количеством растительного (сливочного) масла и выложим тесто.

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты Выбираем режим "Выпечка", выставляем время - 1 ч. 05 мин. По окончании программы оставляем кекс в режиме "Подогрев" на 20 мин.

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты Вытаскиваем кекс с помощью чаши для варки на пару и даем кексу полностью остыть.

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты Абрикосовый джем нагреем в микроволновке при максимальной мощности 30-40 сек. Обильно смажем теплым джемом верх кекса.

Кокосовый кекс в мультиварке ингредиенты Посыпаем верх кокосовой стружкой и украшаем консервированными абрикосами (так было у автора рецепта). Я украсила вафельными цветочками.


Угощайтесь!







Кокосовый кекс в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru