Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой

Автор: петрова любовь

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой

Описание: Пирожное, которое прекрасно подойдет для десерта и на праздник и в будничные дни. Сделать его совсем просто. Продукты для его приготовления всегда есть в холодильнике. А подача очень удивит ваших гостей.

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Яйцо взбиваем с солью и сахаром. Я взбиваю миксером, можно венчиком.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Добавляем молоко и постепенно вводим муку. Затем тесто делим на две части. Можно этого не делать.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты В одну часть добавляем 1 ст. л. растительного масла ТМ "Олейна" классическое. Взбиваем.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты В другую часть добавляем какао - порошок и 1 ст. л. растительного масла ТМ "Олейна" классическое. Взбиваем.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Сковороду накаляем на максимальном огне. Добавляем немного растительного масла ТМ "Олейна"классическое.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Жарим сначала блинчики без какао.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Затем блинчики с какао.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Берем любые полые формы и вырезаем прямоугольники.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Из шоколадных блинчиков круги.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Противень застилаем пергаментом. Смазываем растительным маслом ТМ "Олейна" классическое.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Кладем по два блинчика шоколадных и обычных.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты На шоколадные выкладываем очищенное от кожуры и тонко нарезанное на дольки яблоко. Посыпаем сахаром.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Сверху накрываем еще одним блинчиком. Снова начинку и так пока блинчики не закончатся или пока вам не будет достаточно. Лучше делать их не очень высокими.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты На обычные блинчики выкладываем предварительно очищенный от кожуры банан и нарезанный на кружочки.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Сверху также блинчик, начинка и. т. д. Фрукты можете использовать любые.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Тепер делаем меренгу. Нам необходимо взбить белки с щепоткой соли. Начинаем с маленьких оборотов, постепенно их увеличивая. Затем добавляем сахар и продолжаем взбивать до тех пор, пока белки будут вот так "стоять", с миксера не падать.

Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой ингредиенты Отсаживаем с помощью ложки или кондитерского мешка меренгу на пирожное. Отправляем в предварительно разогретую до 120 гр. духовку примерно на 10 мин. Все это время следим за меренгой она должна немного зазолотиться и сразу же выключаем. Можно приготовить десерт в виде большого пирога. Будет очень красиво. Яблоки можно предварительно натереть на терке и сбрызнуть лимоном.










Блинное пирожное с фруктовой начинкой и меренгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru