Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне

Автор: Iren_D

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне

Описание: Моя любовь к карамельным фруктам не знает границ! Потому на этот раз я хочу предложить Вам приготовить блины с начинкой из карамельных яблок и корицы, которые залиты кремом из маскарпоне! Это невероятно вкусное и ароматное сочетание, которое не оставит Вас и Ваших гостей равнодушными к такому десерту!

Ингредиенты

Блины Начинка Крем

Приготовление

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Приготовим блины по любимому рецепту. Я предлагаю свой простейший вариант на молоке!

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Замешиваем тесто из всех ингредиентов и отливаем 4 ополонника для шоколадных блинчиков.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Добавляем к тесту какао-порошок и хорошо перемешиваем, чтобы избавиться от комочков!

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Для кекса нам понадобится: 9 белых блинов и 4 шоколадных! Заворачиваем их пищевой пленкой, чтобы они не обветривались и стали эластичными.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Приготовим начинку из карамелизированных яблок. Чистим яблоки от кожуры и сердцевины, нарезаем мелким кубиком.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Сахар отправляем на сухую сковороду и доводим до состояния карамели. Ни в коем случае не мешаем на этом этапе! Добавляем сливочное масло и топим его, покачивая сковородой по кругу и не помешивая при этом!

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Отправляем в сковороду наши яблоки и корицу! Оставляем томиться 2 минуты и только потом начинаем немного помешивать начинку.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Прогреваем яблоки еще 3-4 минутки и перекладываем в другую посуду для остывания.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Для крема взбиваем сливки с маскарпоне и сахарной пудрой до однородности.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Форму для выпечки кекса или хлеба выстилаем пищевой пленкой и укладываем шоколадные длины внахлест, чтобы бока блинов свисали с краев формы.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Смазываем кремом внутреннюю часть блинов. В белые блинчики накладываем по 1 ст. л. начинки и укладываем по 3 штуки в ряд.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Снова покрываем блинчики кремом и укладываем следующий ряд. Повторяем процедуру еще раз - получаем три ряда перемазанных блинчиков.

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне ингредиенты Третий ряд блинчиков покрываем кремом и подворачиваем свисающие края блинов. Укрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник для застывания на 2-3 часа.


Открываем пленку и переворачиваем на блюдо наш остывший кекс!
Верхушку украшаем по своему усмотрению



Приятного чаепития в Масленицу!

Блинный кекс с яблоками и маскарпоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru