Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом

Автор: Таш

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом

Описание: Пирог из слоеного теста с сочной начинкой с ноткой лимона. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты Заранее разморозьте тесто. Отмерьте и промойте рис. Я использую рис ТМ Мистраль Акватика MIX. Отварите рис в соответствии с инструкцией на упаковке. Поставьте вариться 2 яйца.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты Почистите и порежьте лук. Грибы протрите и нарежьте пластинками.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты Растопите в сковороде половину сливочного масла, обжаривайте лук до прозрачности, добавьте грибы, жарьте минут пять, снимите с огня, заправьте лимонным соком. Оставьте остывать.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты Филе рыбы порежьте кусочками и обжарьте на оставшемся сливочном масле 3-4 минуты. Почистите и порежьте яйца и добавьте к рыбе. Рыбу можно использовать консервированную. Ее обжаривать не нужно.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты Смешайте рыбную смесь с рубленой петрушкой. Посолите.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты В готовый рис влейте сливки.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты У меня была упаковка теста 500г из двух квадратов. Мне понадобилось 1,5 листа. Застелите противень бумагой для выпечки. Раскатайте квадрат теста. Выложите на него половину риса, отступив 1,5-2 см от краев. На рис выложите рыбную начинку.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты Сверху выложите грибы.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты Последним слоем будет оставшийся рис.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты От второго квадрата отрежьте половину раскатайте и положите на начинку. Защипните края.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты Уберите пирог в холод минут на 30-40. Потом смажьте яйцом и выпекайте в разогретой до 220° С духовке 15 минут. Затем убавьте температуру до 180°С и пеките еще минут 20.

Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом ингредиенты Румяный, ароматный, с тонкой корочкой теста и сочной с лимонной ноткой начинкой пирог готов!


Угощайтесь!!!







Слоеный пирог с рыбой, грибами и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru