Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе в слоеном тесте с грибами

Автор: Ма17рина

Куриное филе в слоеном тесте с грибами

Описание: Куриное филе в слоеном тесте – весьма универсальное блюдо, но я хотела бы предложить вам приготовить филе, запеченное с грибами и рисом в слоенном тесте. Получается вкусное блюдо, все ароматы и соки сохраняются благодаря слоеному тесту.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты Рис Акватика MIX ТМ "Мистраль" отварить согласно инструкции на упаковке. Я добавила куркуму (можно не добавлять).

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты Филе помыть, обсушить бумажным полотенцем, слегка отбить и обмазать мелко рубленным чесноком, смешанным с солью. Оставить на 20 минут.

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты Лук и грибы (если замороженные-разморо зить)мелко нарезать. Лук обжарить 1-2 минуты.

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты Добавить грибы и жарить 2-3 минуты.

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты К рису добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить, перемешать. Начинку остудить.

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты Обжарить филе до образования золотистой корочки.

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты Тесто раскатать толщиной около 3 мм (у меня 2 пласта по 250 г). Выложить начинку по размеру филе.

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты На начинку положить филе.

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты Затем выложить начинку на мясо (количество начинки можно регулировать).

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты Завернуть края теста, чтобы не высыпалась начинка.

Куриное филе в слоеном тесте с грибами ингредиенты Плотно завернуть и выложить швом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки. Поставить в разогретую духовку (t=180 C), запекать в течение 25-30 минут.














Куриное филе в слоеном тесте с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru